Главная » АвтоЛеди » Как ведет себя девушка за рулем

Как ведет себя девушка за рулем

дата публикации10.Февраля.2012 просмотров104020 комментарии0
Как ведет себя девушка за рулем
На сегодняшний день можно услышать огромное количество самых разных мифов или мнений о том, как может вести себя девушка за рулем. На протяжении долгой истории сложилось так, что хорошим водителем воспринимается только представитель мужского пола, в результате чего вождение женщин не очень воспринимается как обычное действие. Никто не спорит с тем, что некоторые женщины действительно могут вести себя по-разному в нестандартных ситуациях, которые могут заключаться в неожиданном повороте или настоящей аварийной обстановке.  Девушки, как известно, являются очень чувствительными личностями, и природа устроила их таким образом, что такие нежные натуры очень подвержены разным стрессовым ситуациям, чего не скажешь о мужчинах. В результате этого женщина – водитель очень бурно может реагировать на любую дорожную ситуацию, ведь ей легшее будет спрятаться или просто остановится, нежели применить усилие для предотвращения той или другой ситуации.

Большая часть мужчин характеризуется сильными нервами, чего нельзя сказать о девушках. Из-за этого любая мелочь, которая может случиться во время вождения автомобилем, может стать настоящей проблемой. Женщины стараются вести машину аккуратно и осторожно, что прекрасно показывает их неуверенность. Но подобное поведение очень влияет на, те моменты, когда необходимо сконцентрировать свое внимание именно на дороге.  Как известно, женщины характеризуются долгим логическим мышлением и при вождении автомобиля они более уязвимы, нежели мужчины, в результате девушка за рулем не всегда может быстро отреагировать на то или другое действие. Известен и тот факт, что женщинам намного сложнее ориентироваться в незнакомой местности, что очень часто проявляется в пропущенных поворотах или резких остановках для просмотра карты.

Кроме того, девушки всегда следят и ухаживают за своим внешним видом. В таком случае, частое отвлечение в зеркало, неудобные туфли на высоких каблуках или узкая юбка могут создавать дискомфорт при вождении машины и тоже могут спровоцировать, аварийную ситуацию. Если рассматривать статистические данные, именно женщины водят автомобили тихо и, соблюдая все правила, а это можно назвать при движении машины самым первым залогом их успеха. Девушки, которые водят автомобили, при этом никогда не стараются быть первыми или что-то доказать окружающим. Они не подрезают, не стартуют раньше всех автомобилей и не обгоняют других участников дорожного движения. Кроме того, результаты статистических данных показывают, что именно мужчины являются виновниками большинства аварийных ситуаций, которые случаются на дорогах. Водители именно мужского пола чувствуют себя уверенными при вождении автомобилем, и делают очень опасные маневры. Женщина только на первых порах может аккуратно водить машину, но после приобретения некоторых навыков и стажа, она может пренебрегать правилами дорожного движения и выполнять опасные движения. В результате всего этого, недостатки в вождении существуют не только у женщин, но и у представителей мужской стати. Каждый водитель ведет себя на дороге по-разному и отличается от других не только своим полом. Можно встретить женщину, которая профессионально водит автомобиль и мужчину, который неадекватно ведет себя на дороге. А мифы о вождении женщин являются временным явлением, о которых, спустя несколько лет, все забудут.


Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Чем заправляемся? Проверка октанового числа Статьи для автолюбителей
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение