Главная » Рекомендации водителю » Как выбрать автомобильный коврик

Как выбрать автомобильный коврик

дата публикации10.Сентября.2012 просмотров2966 комментарии0
Как выбрать автомобильный коврик
Автомобиль – это то место, где каждый водитель проводит достаточно много времени, именно поэтому его салон должен бы максимально удобный и комфортный. Для этого необходимо снабдить его всеми необходимыми аксессуарами. Одним из первых таких приобретений становятся коврики. Они помогают защитить автомобиль от грязи и коррозии. Коврики резиновые Тойота станут самым оптимальным и практичным подарком для каждого автомобилиста. Многие автовладельцы задаются вопросом «Какие качества должны быть присущи автоковрику, чтобы он отвечал всем требованиям?»

Самая важная характеристика – износостойкость. Коврики должны противостоять воздействию влаги: даже в условиях высокой влажности волокна не должны гнить и портиться. Другая характеристика – это противостояние возникновению пятен. Текстильные модели отличаются способностью удерживать влагу. Зимой снег, принесенный в салон с обувью, не оставляет неприглядную лужу, а впитывается в коврик, а благодаря резиновому основанию, жидкость не просачивается на пол машины. К тому же, автоковрики должны быть простыми в уходе. Каучук является самым удобным в этом плане – достаточно просто очистить его с помощью пылесоса или щетки, когда он загрязнился.

Если же вы не хотите тратить много денег на коврики, то можно купить универсальный вариант, но они прослужат недолго, придется часто менять. Выбирая автоковрик, который специально сделан для марки вашего авто, обращайте внимание на материал. Самыми практичными и распространёнными являются резиновые коврики. Они прекрасно защищают автомобиль от грязи и песка, особенно если сделаны в виде сетки. Можно выбрать более дешевый вариант – пластиковый или полимерный автоковрик. Зимой обычно используются резиновые коврики с бортиками. Но несмотря на невысокую цену и удобство, резиновые автоковрики обладают и рядом отрицательных качеств - они имеют большой вес, плохо гнутся, от замерзания ломаются, сохраняют неприятные запахи.

Полиуретановые коврики легко повторяют форму пола, весят намного меньше резиновых, имеют высокие бортики, , на холоде не твердеют. Правда, стоят они дорого, но зато имеют очень долгий срок службы, и не усыхают от высоких температур. Чтобы коврики не ерзали по полу, а устойчиво держались на одном месте, нужно позаботиться о различных липучках, крючках либо других приспособлениях. Ассортимент представленных ковриков поражает, сейчас можно его найти под любой автомобиль. Они могут быть с логотипом марки машины, а некоторые коврики резиновые Тойота имеют стандартные габариты, благодаря чему подходят к разным моделям данной марки авто. Это удобно для владельцев старых моделей машин, которые уже не выпускаются.

Текстильные коврики используются больше для того, чтобы придать салону эстетическую привлекательность, создать домашний комфорт и уют. Они изготавливаются разных цветов, а материалом для изготовления служит поролон или флок. Для увеличения срока эксплуатации изделия, его края обрабатываются оверлоком. Сам же автоковрик обязательно оснащается TXT-вставками. Приобрести такие изделия avtoindent.ru можно в специализированном магазине либо заказать его пошив в ателье. Не стоит думать, что коврик является необязательным аксессуаром в автомобиле. Его наличие говорит, в первую очередь, о том, что владелец заботится о своем авто. Конечно, есть автолюбители, которые задумываются о своей машине только тогда, когда что-то сломается, и у них в салон вряд ли можно обнаружить автоковрики. Но нужно помнить, что они не только выполняют эстетическую функцию, но и защиту.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы Статьи для автолюбителей
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Внутренний тюнинг автомобиля с накладками Статьи для автолюбителей
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение