Главная » Рекомендации водителю » Как выбрать страховую компанию: часть 2

Как выбрать страховую компанию: часть 2

дата публикации12.Мая.2011 просмотров7887 комментарии0
Как выбрать страховую компанию: часть 2

Еще одним важным фактором, который характеризует страховщиков, есть выплаты по страховым случаям. Не забывайте, что очень высокие выплаты по равноценным случаям могут свидетельствовать о неправильных расчётах или недобросовестности этих компании. Тарифы низкие, также не принесут вам счастья. Много небольших компаний привлекают клиентов, устанавливая маленькую сумму взносов, но такая политика очень опасна и может привести к банкротству.

Страховщики, не раскрывающие о себе информацию, выглядят подозрительно, следовательно, лучше выбрать одну из публичных компаний. Стоит навести справки, относитесь с осторожностью к мнению «третьих лиц» и информации в сети Интернет, ведь она оказаться может ведь заведомо ложной. Лучше прислушайтесь к мнению людей, получавших в компании выплаты, с которой хотите заключить соглашение.
 


 

Знайте, страхование обязательное гражданской ответственности (полис ОСАГО) выдвигает яд дополнительных требований к страховой компании. Важно не только изучить внимательно вариант полиса, предложенный в страховой компании, но и действующие правила страхования. Разные страховщики по-разному трактуют термин «страховой случай» и условия, которые ограничивают выплаты по ним.

Самым эффективным методом сравнения компаний есть публикуемый рейтинг и резюмированные характеристики. Их найти можно в Интернете. Выбирая заслуживающий доверия рейтинг, обращайте внимание на источник информации. Вот перечень компаний, традиционно возглавляющие рейтинги надежности: Группа «КапиталЪ», АльфаСтрахование, Группа Росгосстрах, , Ингосстрах, страховая группа УралСиби, Ренессанс Страхование, Группа СОГАЗ, МАКС, РОСНО, Россия, Страховой дом ВСК и многие другие.

Источник: www.avtoindent.ru

 

Поделиться:


Читайте также:

Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Правильный выбор – это недорогие шины бу Статьи для автолюбителей
Автоматические ворота и их назначение Статьи для автолюбителей
Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование
Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение