Главная » Статьи для автолюбителей » Как выбрать транспортную компанию

Как выбрать транспортную компанию

дата публикации14.Ноября.2016 просмотров999 комментарии0
Как выбрать транспортную компанию
Ежедневно по дорогам страны курсируют тысячи автомобилей, перевозящих различные грузы. В любом, даже самом отдаленном уголке страны, нет недостатка в компаниях, предлагающих подобные услуги. Как сделать правильный выбор транспортной компании? Какой перевозчик сможет гарантировать сохранность груза? Как обезопасить себя от форс-мажорных ситуаций и других неприятностей? Все эти вопросы возникают у людей, решивших воспользоваться услугами сторонних перевозчиков и на них вы найдете ответы в этой статье.

Перечень услуг, предлагаемых грузоперевозчиками

— Транспортировка крупногабаритного груза;

— Квартирный и офисный переезд;

— Перевозка мебели;

— Перевозка вещей;

— Ритуальная перевозка.

Многие компании пополняют перечень услуг, например, сегодня во многих компаниях предлагается вывоз мусора, который образуется в результате любого ремонта или строительства. Не менее востребована услуга по сносу ветхих зданий, которая осуществляется с применением специальной техники.

Чем руководствоваться при выборе транспортной компании

Прежде чем делать выбор грузоперевозчика, не лишним будет поинтересоваться его репутацией. Каждая уважающая себя компания имеет собственный сайт, где вы сможете не только увидеть спектр оказываемых ими услуг, но и почитать отзывы. Не менее важное значение имеет опыт перевозчика.
 

 
Договор поможет избежать неприятностей

Обязательно поинтересуйтесь о практике заключения договоров. В таком договоре обязательно должна быть указана цена услуги, расстояние, которое предстоит преодолеть перевозчику, а также время грузоперевозки. Как правило, за услуги грузчиков, которые займутся непосредственно погрузкой и выгрузкой вещей, клиенту приходится платить дополнительно. Большинство компаний практикует почасовую оплату с фиксированной часовой ставкой для каждого отдельного грузчика.

Расстояние играет первостепенную роль в окончательной стоимости. Так, вывоз мусора на газели за пределы города обойдется вам дороже, чем транспортировка по территории города.

Надежный перевозчик обязательно укажет в договоре возможные последствия форс-мажорных обстоятельств. В случае невыполнения транспортной компанией своих обязательств перед клиентом, она будет обязана выплатить определенную сумму неустойки, указанную в договоре. Этот момент также нельзя упускать из внимания.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор видеорегистратора для автомобиля Рекомендации водителю
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Что делать, если вы залили в бензобак автомобиля плохой и некачественный бензин Рекомендации водителю
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение