Главная » Рекомендации водителю » Как же завести машину в сильные морозы?

Как же завести машину в сильные морозы?

дата публикации22.Декабря.2010 просмотров9063 комментарии0
Как же завести машину в сильные морозы?

Зима жителей нашей огромной страны России погодой не балует и не радует, а сильные морозы существенно затрудняют запуск двигателей машин. Мы приготовили для Вас ещё несколько отличных советов по эксплуатации автомобиля в холодный период года. Немаловажную роль при запуске двигателя играет автомобильный аккумулятор, поэтому важно присматривать за его состоянием и своевременно под заряжать. Подзарядка повысит плотность электролита и, соответственно работоспособность батареи. Проверьте клеммы аккумулятор. На них не должно быть отложений и накипи. Сами клеммы необходимо крепко накрепко затянуть. Чтобы не разряжать батарею, не оставляйте автомобиль над долгую стоянку с включенными фарами, габаритами, приборами и печками.

Если Вы не используете автомобиль в сильные морозы и простоя несколько дней, без авто прогрева, то не поленитесь снять аккумулятор и принести его домой в тепло, это поможет завести машину практически без проблем в холод.

Если Вы стояли в пробке зимой, необходимо проехать минут хотя бы 20-30, чтобы восстановить заряд аккумулятора, а вообще заряд происходит при езде более 3 часов  от 2500 тысяч оборотов в минуту. Перед запуском двигателя в мороз, включите на 10-20 секунд габариты или дальний свет, чтобы электролит прогрелся, однако при заводе автомобиля выключите всё дополнительное электрооборудование (свет, магнитолу, печку и прочее).

Можно также воспользоваться портативным источником питания в случае отрицательного результата. Помните о том, что у хорошего аккумулятора срок службы составляет около 4 лет. Однако срок службы может и сократиться, если аккумулятор неправильно использовать. К примеру, если Вы оставляете автомобиль на несколько недель на открытой стоянке в сильные морозы, то аккумулятор как писал выше лучше забрать домой, или если он не имеет крепления, то от вибрации могут начать сыпаться пластины. Если аккумулятор не держит заряд, его нужно заменить на новый.

При неудачных попытках, всегда можно вызвать тех.помощь, которая поможет завести машину в любой мороз, используя тепло-пушку или другое оборудование и средства.

Источник: www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот Рекомендации водителю
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Корейские автобусы Hyundai Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение