Главная » Автозапчасти и оборудование » Какие бывают толщиномеры?

Какие бывают толщиномеры?

дата публикации17.Мая.2022 просмотров1209 комментарии0
Какие бывают толщиномеры?
В строительной, автомобильной, судостроительной промышленности иногда нужно определять толщину материала либо слоя его покрытия. Для этого используют прибор – толщиномер. Подробно о нем можно узнать здесь https://technorosst.com/diagnosticheskoe-oborudovanie/izmeritelnye-pribory-i-instrumenty/tolshchinomery/.

Все устройства для измерения толщины покрытия не разрушают целостность объекта. Элементы, покрытые слоем краски или другого вещества, остаются в целостности. Прибор прост в применении, навыки для работы с ним не потребуются.

Цена толщиномера краски

По способу отображения результатов измерений толщиномеры бывают:

— Стрелочные. Стандартная модель со стрелочным индикатором. Предусмотрена круговая шкала, по которой перемещается подвижная стрелка.

— Цифровые. Устройство оснащено жидкокристаллическим экраном разной диагонали. Цифровые модели делятся на классы, которые приведены ниже.

— Бытовые. Подходят для любителей, которые часто измеряют толщину покрытия. Такой прибор понадобится человеку при покупке подержанного автомобиля. Бытовые модели имеют высокую погрешность.

— Профессиональные. Подгруппа цифровых толщиномеров, представленная многофункциональными устройствами. Приборы высокоточные, они отображают по максимуму точные результаты измерений. Часто используются мастерами при выполнении малярных работ.

По способу измерений приборы бывают контактные и бесконтактные. В первом случае датчик нужно приложить к исследуемой области. Бесконтактные модели не нуждаются в контакте с поверхностью.
 

 
По принципу работы толщиномеры бывают:

— Механические. Похожи на микрометр, но отличаются более массивной конструкцией, оснащены ручкой.

— Электромагнитные. Конструктивно оснащены мягким ферромагнитным стержнем с катушкой. Стержень создает магнитное поле. Стоимость прибора начинается от четырех тысяч рублей.

— Электромагнитно-акустические. Подходят для проверки деталей из металлов и сплавов. С их помощью выполняют оценку анизотропии прокатов.

— Ультразвуковые. Универсальные модели, просты в использовании, срок службы довольно большой. Измерение выполняется в течение нескольких секунд. Стоимость может достигать сорока тысяч рублей.

— Магнитные. Работают на основе постоянного магнита.

— Вихретоковый. Конструктивный элемент – катушка, генерирующая переменное магнитное поле. Минимальная цена устройства – 10 тыс. рублей.

Чтобы купить толщиномер для проверки авто в Казани, изучите популярные модели в каталоге специализированного интернет-магазина. Оформить заказ с доставкой можно на сайте.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий Советы для автомобилистов
Ремонт автомобильного бескамерного колеса Рекомендации водителю
Как форсировать преграды водные? Статьи для автолюбителей
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение