Главная » Статьи для автолюбителей » Какие бывают виды эвакуаторов и в каких случаях нужен кран-манипулятор

Какие бывают виды эвакуаторов и в каких случаях нужен кран-манипулятор

дата публикации04.Декабря.2013 просмотров2711 комментарии0
Какие бывают виды эвакуаторов и в каких случаях нужен кран-манипулятор
С развитием автомобилестроения, с появлением на наших дорогах множества автомобилей, очень часто стали происходить всевозможные ситуации на дорогах, которые перекрывают движение для других авто, это может быть авария или же поломка. Чаще всего в таких ситуациях, чтобы доставить автомобиль на СТО, обращаются в эвакуационные компании, чтобы они помогли в данной ситуации.

Хорошие эвакуационные компании должны иметь в своем составе несколько видов автомобилей - эвакуаторов, среди них могут быть:

- автовозы для нескольких машин,

- эвакуаторы с частичной погрузкой авто, которые используются в том случае, когда у автомобиля не заблокированы колеса. Чаще всего данный вид эвакуаторов используется, когда нужно отбуксировать авто у которого заглох двигатель или же когда нужно убрать припаркованное авто в ненужном месте.

- эвакуаторы с лебедкой, платформой и выдвижными аппарелями. Данный вид эвакуаторов осуществляет погрузку автомобилей с помощью гидравлической или же электрической лебедки.

- есть эвакуаторы с наклонной платформой. Они также осуществляют погрузку авто с помощью лебедки, только отличаются от предыдущего вида тем, что их платформа может принимать различный угол наклона, то есть, у них платформа не статичная. Данный вид эвакуаторов чаще всего вызывают тогда, когда нужно транспортировать автомобили с малым клиренсом и автоматической коробкой.

Однако, ситуации бывают настолько разными, что обойтись перечисленными видами эвакуаторов не всегда возможно. Ведь бывают ситуации, когда в автомобиле, требующего помощи, заблокированы колеса, а возможно их и вовсе нет. Бывают случаи, когда автомобиль попадает в яму или наезжает на поверхность какого-то препятствия, и выбраться не представляется возможности. Если вытягивать авто из таких ситуаций с помощью обычной тяговой силы, то можно только нанести увечье автомобилю, повредив бампер или подвеску. Выходом из таких ситуаций будет эвакуатор с краном-манипулятором. Поэтому хорошая фирма, которая осуществляет эвакуаторные работы, должна купить кран-манипулятор. Он отличается от остальных тем, что может сразу выполнять две функции: функции автокранов и функции грузового транспорта. Он придет на помощь, когда нужно:

- достать авто, которое попало в кювет или которое перевернулось,

- также поможет достать автомобиль, который находиться в «плену» других автомобилей, которые окружили со всех сторон на стоянке,

- когда повреждена ходовая часть автомобиля,

- когда коробка передач в автомобиля неисправная или заблокирована.

Краны манипуляторы – это многофункциональные и мобильные эвакуаторы, которые способны поднимать самый разный груз, весом до 80 тонн. Чаще всего манипуляторы имеют спрос для погрузки легковых автомобилей.

Кроме того, имея в своем арсенале краны-манипуляторы можно осуществлять и такие виды работ, как погрузка леса и других материалов и их разгрузку, с их помощью можно осуществлять некоторые высотные работы, поэтому они могут быть незаменимы на строительно-монтажных работах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение