Главная » Статьи для автолюбителей » Какие должны быть инструменты в наборе, который предназначен для ремонта авто

Какие должны быть инструменты в наборе, который предназначен для ремонта авто

дата публикации13.Ноября.2013 просмотров4957 комментарии0
Какие должны быть инструменты в наборе, который предназначен для ремонта авто
Автомобиль – это такое средство передвижения, которое имеет свойство иногда ломаться, причем от этого не застрахован даже тот автомобиль, который только недавно сошел с конвейера. Как закон подлости, автомобили ломаются там, где помощь очень трудно получить. Поэтому многие водители вникают во все механизмы авто, чтобы по возможности, устранять несложные поломки. Но, для того, чтобы можно было ремонтировать свой автомобиль, нужно иметь необходимые инструменты. Инструменты можно прикупить по отдельности, а можно приобрести инструмент для автомобиля уже готовым набором, где инструменты будут разложены в специальном чемоданчике.

Давайте разберемся, что же должно быть из инструмента обязательно.

Прежде всего, в наборе нужно иметь отвертки двух видов: крестообразные и прямые. Эти отвертки должны быть и тонкими и массивными. Должен иметься в наличии набор головок, которые облегчают откручивание гайки тем, что полностью ее обхватываю. Среди инструментов для автомобиля должны быть накидные и рожковые ключи. Почему в арсенале должно быть сразу два вида ключей разных размеров? Да потому что накидные - очень удобные в использовании, но ими не везде можно воспользоваться. Там где будет трудно воспользоваться накидными ключами, придут на помощь рожковые.

В наборе нужно иметь также ключ-специальный, с помощью его головки можно будет открутить свечу. Этот ключ называется свечным ключом. Молоток - это инструмент, который тоже обязателен, ведь он поможет выбить болты, которые застряли. Придет на помощь молоток и тогда, когда гайки окислились, с помощью молотка можно их оббить. Молотком можно также выровнять детали. Также важными среди инструментов являются и плоскогубцы, ими можно откусить что-то, зажать, перехватить и так далее. Также не лишним будет и нож, ведь с его помощью много чего можно сделать: он поможет зачистить контакты или оголить их, поможет отрезать нужную длину изоленты или веревки, ну и многое другое. Изоляционная клейкая лента также должна быть в наборе.

Конечно, набор инструментов для ремонта автомобиля можно еще дополнять, но самые главные инструменты должны лежать в каждой машине, чтоб потом не оказаться в трудном положении, заглохнув посреди дороги.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Проблемы автосалонов в сотрудничестве с банками Статьи для автолюбителей
Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Как осуществить перевозку яхты автотранспортом, советы бывалых автомобилистов Советы для автомобилистов
Тюнинг автомобилей своими руками Советы для автомобилистов
Водители и пешеходы. Как обезопасить себя от ДТП Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение