Главная » Статьи для автолюбителей » Какие шины выбрать для зимы

Какие шины выбрать для зимы

дата публикации29.Января.2018 просмотров1301 комментарии0
Какие шины выбрать для зимы
Когда приходит время подбирать шины для езды по зимним дорогам, то есть, сменять шины по сезону, то даже опытные автомобилисты испытывают проблемы, когда стараются подобрать подходящий вид резины. Сложности возникают потому, что производители с каждым годом выпускают разные типы и виды резины под разными марками. Тому доказательство интернет-магазин автомобильных шин, где выбор настолько большой, что и правда, растеряться очень легко. Мало того, что много производителей, так еще и зимняя резина имеет несколько видов, а на каком из них лучше остановиться, давайте разбираться.

Как известно, на сегодняшний день существуют условные разделения автомобильной резины для использования ее зимой. Так, выделяют ошипованные шины, которые имеют противоскользящие шипы. Благодаря данной особенности автомобиль без проблем сможет проходить по заснеженным дорогам.

Выделяют также фрикционные шины. Данный тип резины имеет такую особенность, как высокая ламелизация. Эту резину многие еще именуют липучками, благодаря которым появляется хорошее сцепление с дорогами, но при условии, что эти дороги хорошо расчищены. На липучках будет сложно ехать по заснеженной местности.

Также стоит различать скандинавский и европейский типы резины. Если вы заметили, что ваши зимы характеризуются слякотью и мокрым снегом, тогда лучше останавливаться на европейском типе, если же чаще ваши зимние дороги со снегом и обледенелые, тогда лучше покупать скандинавский тип резины.

Как видим, прежде, чем покупать резину на зиму, нужно все хорошо обдумать, взвесить все нюансы и остановиться на оптимальном решении. Чаще для городской жизни, где дороги расчищаются под асфальт, покупается фрикционная резина, а вот для сельской местности приобретается шипованная резина, а там решать вам. Главное, вовремя произвести замену шин, сменяя летние шины на зимние. В противном случае вы рискуете своей безопасностью, ведь известно каждому автомобилисту, характеристики летних шин и ее состав совершенно не подходит для зимних холодов и морозов. А какой именно тип и вид вы выберете, на каком производителе остановитесь, это уже дело каждого.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Покупаем Киа с пробегом или как выбрать и не прогореть Статьи для автолюбителей
Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение