Главная » Статьи для автолюбителей » Хороший автосервис - залог здоровья вашего авто без обмана

Хороший автосервис - залог здоровья вашего авто без обмана

дата публикации02.Ноября.2018 просмотров1350 комментарии0
Хороший автосервис - залог здоровья вашего авто без обмана
Автомобиль, особенно современный из последних моделей - это очень сложное техническое средство передвижения со всеми его узлами и электроникой. Не разбирающийся человек, вряд ли сможет починить ваше авто, не навредив ему. По этим причинам, ознакомившись со всеми услугами, автовладелец обращается в сервисный центр, где бы предоставили полный набор услуг, как впрочем и получить гарантийное обслуживание.

Выбирая же автосервис, хочется не только перечень работ на листе бумаги с приблизительными ценами, хочется, чтобы работы были выполнены качественно, а вас не обманули, продавая те услуги, и те детали с комплектующими, которые не были установлены в ваш автомобиль. А ведь сегодня очень часто слышим, как автовладельцев обманывают на СТО, продавая ненужные услуги. Бывает, клиент обращается с поломкой, которая была незначительная, но специалист начинает рисовать картину и в итоге получается, что вы соглашаетесь на совершенно ненужные работы, которые могут и вовсе не проводиться, но за них оплату произведете. Часто слышно, как в сервисных центрах ставят вместо оригинальных запчастей, аналоги, китайские подделки. Понятно, эти аналоги могут прослужить также долго и по вере, как и оригинальные запчасти, вот только стоят они дешевле оригиналов, а с клиентов почему-то требуют как за оригинальные комплектующие. И таких моментов очень много.

Как не стать жертвой автосервиса?

Понятное дело, ремонтировать авто однозначно нужно на СТО, где имеются специалисты разного уровня и разной направленности. К тому же в автосервисе всегда имеется разное оборудование, в том числе и возможность компьютерной диагностики, в то время как какой-то гараж дяди Васи всего этого не имеет, да и не даст псевдо специалист, который будет ремонтировать авто в своем гараже, никаких гарантий. Оно вам нужно? Ведь вы обращаетесь для того, чтобы отремонтировать машину, а не усугубить ситуацию.

А чтобы не быть обманутым на самом автосервисе, из всего перечня существующих организаций, выбирайте проверенных, те, где обслуживаются ваши знакомые и родные и где не было от них нареканий на сервис. Если таких знакомых нет, выбрать сервис можно, обратившись на специализированные форумы. Но и здесь нужно понимать, что бывают как черные пиары, так и накрутки отзывов. Поэтому мало ссылаться на отзывы, нужно еще и лично посетить автосервис и убедиться в его надежности.
 

 
Автосервис, которого волнует репутация, не будет обманывать клиентов, к тому же там будут работать настоящие профессионалы, ну а чтобы понять, что за СТО перед вами, можно попробовать проконтролировать их работу. Так, если после балансировки вам будут предлагать выправить кривизну диска, можно попросить показать вам, как вращается колесо. Уж поверьте, если имеется искривление, то даже неопытный глаз это заметит. Если же окажется, что никакого искривления нет, то грош цена такому автосервису. Когда заменяют вам детали, проверьте, какие именно были установлены. Если это аналоги, то это не значит, что они проработают мало. Важно, чтобы и стоимость была указана, как за аналог, а не как за оригинальные запчасти. Бывает работники намеренно повреждают детали, чтобы потом больше взять с клиента. Чтобы такого не происходило, можно вместе со специалистом осматривать машину и заранее проговаривать возможные работы. Так вы будете заранее знать объем вероятных работ и расценки на них. Понятно, бывают и форс мажоры, бывает, действительно, нужно осуществить замену других деталей, которые вот-вот выйдут из строя. но все это делается в проверенных автосервисах не по своему желанию, а предварительно прозвонив клиента, объясняя ситуацию.

Да, никто не говорит, что выбрать подходящий сервисный пункт для машины легко, тем более что сегодня существуют и индивидуальные, и универсальные, и официальные, и специализированные сервисные пункты. У каждого из них свои недостатки и свои плюсы, поэтому придется проанализировать ни одно предприятие. Но, выбрав в итоге надежную организацию, вы будете уверенными в том, что ваша машина в надежных руках и для этого можно потратить свое свободное время.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Где можно осуществить заказ автобуса по выгодной цене? Статьи для автолюбителей
Что такое докатка или запаска в автомобиле? Рекомендации водителю
Чем заправляемся? Проверка октанового числа Статьи для автолюбителей
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение