Главная » Рекомендации водителю » Хватит «рычать» на дорогах или вовремя ремонтируем глушители

Хватит «рычать» на дорогах или вовремя ремонтируем глушители

дата публикации15.Февраля.2014 просмотров1841 комментарии0
Хватит «рычать» на дорогах или вовремя ремонтируем глушители
Покупая авто, человек приобретает комфортное передвижение со всеми удобствами, но вместе с тем, автовладельцы приобретают еще и постоянную заботу о своем автомобиле, ведь если о верном железном товарище не заботится, то его продолжительность эксплуатации намного сократится, поэтому, как говорится в народе, лучше предупредить поломки, нежели их потом устранять.

Постоянным испытаниям в автомобиле подвергается выхлопная система, потому что она относится к тем узлам, которые больше всех подвергаются негативным воздействиям в следствии чего:

- появляется коррозия, так как невозможно воспользоваться антикоррозийными средствами, потому что металлические части очень сильно нагреваются от выхлопных газов;

- разрушается металл,

- от больших перепадов температуры и от постоянных вибраций могут разрушиться сварные швы;

- также к негативным воздействиям можно отнести и постоянные удары камней, попадание грязи, воды, песка, растительности, что также негативно сказывается на продолжительности службы.

Если в один прекрасный день вы услышали, что выхлопные газы начали «стрелять», или вам кажется, что ваш автомобиль стал издавать звучание, несвойственное ему «рёв», а быть может вы заметили пламя из трубы, а во время набирания скорости ваше авто начинает дергаться, то скорее всего ваш железный конь «заболел» и диагнозом ему поставят - поломка в выхлопной системе, которая требует срочного устранения.

Устранить неполадки в выхлопной системе можно двумя способами — либо заменить глушители на новые, либо же их отремонтировать.

Ремонт глушителей можно осуществить несколькими способами, и первый из них это же, конечно, сварка. Если у вас имеется разряд по сварочным работам и вы в этом деле ас, то починку глушителя можете сделать и самостоятельно, если же со сваркой вы не в друзьях, то лучше обратиться к специалистам, которые осмотрят выхлопную систему, и если обнаружится ее не герметичность, или же найдут разрыв креплений, то они эту же проблему и устранят, приварив кусок металла на место повреждения.

Следующий способ — это склейка, когда автовладелец может с помощью специального клея и кусочков жести, залатать прогнившие дыры. Однако такой способ совершенно не долговечный и он может прослужить пару месяцев. Потом все равно нужно будет осуществлять сварочный ремонт.

Случается на дорогах и такое, когда глушитель отрывается в пути, тогда вы можете временно воспользоваться тросом, привязав им глушитель, чтобы суметь добраться до ближайшей СТО.

На счет замены конструкции глушителя на новый, то можно с этим повременить и просто ремонтировать глушители. Вот если уже ваша выхлопная система ремонтировалась не единожды, и уже живого места на ней нет, то тогда нужно купить новую.

Чтобы продлить службу глушителям, можно воспользоваться термостойкой краской, которую нужно нанести на наружную часть глушителя, и она защитит выхлопную систему от негативного воздействия, тем самым, продлив и срок ее службы.

Так что не нужно забывать иногда заглядывать под днище своего автомобиля, чтобы вовремя суметь устранить неполадки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать Рекомендации водителю
Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение