Главная » Советы для автомобилистов » Когда машину переобули или где хранить сезонную резину

Когда машину переобули или где хранить сезонную резину

дата публикации11.Января.2017 просмотров1161 комментарии0
Когда машину переобули или где хранить сезонную резину
За автомобилем нужен правильный уход и постоянное обслуживание. Это нужно для того, чтобы и машина прослужила дольше и ваша езда была безопасной. По этой причине все водители должны соблюдать сезонность и вовремя переобувать свою машину, ведь все понимают, что зимняя резина и резина для лета выполняют свои функции лишь в свое время. Если шины эксплуатировать не по сезону, то в любую минуту можно попасть в дорожно-транспортное происшествие, ведь авто будет хуже управляемым и не будет слушаться руля.

Но, поменять резину в сроки – это не проблема, тем более сегодня производители предлагают самые разнообразные шины, с разным рисунком, разного качества. Однако без проблем не обойтись, особенно, если у машины нет гаража и она попросту стоит под домом. А проблема как раз в том, где же хранить сезонную резину. Ведь во время хранения нужно соблюдать некоторые правила, без которых шины придут в непригодность и нужно будет покупать новые.

Какие это правила?

Во-первых, температурный режим должен быть в пределах не выше +35 и не ниже -30 градусов. Шины должны находиться на ровной поверхности, на стеллажах или в поддонах. Поверхность, где будут лежать шины, должна быть без жестких ребер. Раз в три месяца нужно менять положение, то есть, их нужно переворачивать. Если храните шины с дисками, то лучшим вариантом хранения будет подвешивание колеса. Но, если речь идет о хранении просто резины, то подвешивание не лучший вариант, ведь это приведет к деформации. Перед хранением покрышки нужно тщательно помыть, почистить от камней, грязи и пыли, хорошо просушить и обработать специальным средством. Обязательно следите, чтобы шины были подальше от источников тепла, были защищены от внешних факторов воздействия, особенно следите за тем, чтобы не попадали на покрышки прямые солнечные лучи.

Если говорить о месте хранения шин, то это может быть гараж или подвал.  Если же у вас нет места, или у вас несколько машин, а подвал маленький, тогда вы можете воспользоваться услугами специализированного склада, для этого достаточно перейти на сайт. Там шины будут в целости и сохранности и при этом в квартире и в гараже не будут занимать место. Только будьте готовым к тому, что за хранение на складе придется заплатить, но это не столь страшно, ведь заплатив за хранение, вы можете быть спокойными и не переживать за то, что шины придут в непригодность.

Если отнестись серьезно к хранению сезонных шин, то не придется покупать новую резину, а значит, семейный бюджет будет целее.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобили Ягуар - зверь, который удивляет своей мощью, стилем, современностью Обзоры авто и мото техники
Вымогательство на дорогах Закон и водитель
Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Проблема аквапланирования при движении на автомобиле Статьи для автолюбителей
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение