Главная » Статьи для автолюбителей » Когда можно применить правку дисков

Когда можно применить правку дисков

дата публикации16.Марта.2017 просмотров970 комментарии0
Когда можно применить правку дисков
Очень часто во время эксплуатации автомобиля могут повреждаться литые диски. Конечно, если степень их повреждения большая, то даже обсуждению не подлежит вопрос об их ремонте, так как такие диски не ремонтируются. Здесь нужно только ехать в магазин и покупать новые диски. Но вот что делать, если повреждение диска незначительное и его площадь повреждения небольшая?

Вот здесь большинство водителей задумывается о ремонте диска, так как чаще всего ремонт обходится дешевле, нежели покупка нового товара. Да, здесь уже не будет гарантий длительной службы, но с отреставрированными дисками можно будет еще поездить.

Какие существуют способы возвратить диску прежний вид?

Самый оптимальный вариант ремонта для литых дисков является правка дисков. Этот способ наиболее подходящий, так как не влияет и не изменяет структуру метала. А все потому, что при правке диска, не применяется нагревание, при котором как раз и происходят изменения в структуре, что в последствии может сказаться на безопасности вождения. Что это за метод? Правка дисков – это выстукивание или прокатка, благодаря которой и получается вернуть первоначальный вид диску. Вот только самостоятельно данную процедуру произвести невозможно, лучше обратиться к специалистам. Сама процедура выстукивания длительная и трудоемкая, однако результат будет хорошим. Но, вы должны быть готовы к тому, что стоимость услуги может быть не из дешевых.

Некоторые водители идут на риски и соглашаются на такие методы восстановления диска, как рихтовка или применение аргонной сварки. Вот только опасность такого восстановления состоит в том, что данные способы нагревают диск, а значит, и структура диска будет нарушена. К тому же такие диски после подобного ремонта очень чувствительны будут к механическим повреждениям, да и риски повторных поломок возрастают в разы, поэтому, здесь лучше несколько раз подумать, нежели соглашаться на подобные способы восстановления. Но а сам выбор всегда за вами.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Советы бывалых: качественная незамерзайка Советы для автомобилистов
Негативное воздействие лекарств на водителя за рулём Статьи для автолюбителей
Всё об автомобильном видеорегистраторе и зачем нужен? Как правильно подобрать видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Тонирование стекол Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение