Главная » Статьи для автолюбителей » Когда необходима оценка авто и у кого ее делать

Когда необходима оценка авто и у кого ее делать

дата публикации13.Февраля.2017 просмотров955 комментарии0
Когда необходима оценка авто и у кого ее делать
У людей разные бывают ситуации, причем не всегда все идет слажено и по планам, в том числе и у автомобилистов. Конечно, хочется, чтобы все неприятности проходили мимо и не касались вас, но, не все зависит от нас. И вот, когда настает черная полоса в жизни и для решения проблем нужны деньги, автомобилисты решают пожертвовать своим авто и выставляют его на продажу.

Однако, как узнать, какую цену выставить, ведь и прогадать неохота, и по завышенной стоимости никто не купит машину. Как узнать пределы и границы? Вот здесь и помогает независимая оценка авто, которую производят специализированные предприятия http://okap.ru/service/ocenka-avtotransporta/ocenka-avtomobilya.

Сама по себе оценка авто только со стороны кажется легкой и простой задачей, но это не так. Устанавливать цену на машину лишь ориентируясь на рыночную стоимость, на цены, что устанавливает автосалон, ориентируясь на каталоги модельного ряда авто, было бы не правильно. Здесь все индивидуально и на одну и ту же модуль авто может быть разная стоимость, а все потому, что оценщики учитывают целый ряд факторов. Здесь нужно учесть и пробег, и общее состояние машины, и сохранность кузова, и износ двигателя, и состояние других агрегатов. Все это скажется на окончательной оценочной стоимости машины.

Какие случаи в жизни автомобилистов могут заставить обратиться в компанию по оценке авто?

Самые разнообразные случаи и среди них один из распространенных, и это авария. Если машина не сильно пострадала, то можно и восстановить, но если авария была серьезной и авто получило повреждение на большом участке. Что тогда делать? Ремонтировать или же выгоднее будет продать машину и купить новую? Вот на эти вопросы ответит оценщик. А после его заключения вы уже сами решите, как поступить в той или иной ситуации.

Оценка авто пригодится в случае, если вы решили продать машину, но определиться с ее стоимостью для вас затруднительно.

К оценке автомобиля прибегают и в случае с выкупом автомобиля, в том числе и кредитного.

Куда обращаться? Конечно же в специализированную фирму, где работают профессиональные оценщики. Только хороший оценщик поможет не прогадать, когда у вас появится вопрос о продаже машины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Основные приметы и суеверия при ремонте автомобиля Рекомендации водителю
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Где можно осуществить заказ автобуса по выгодной цене? Статьи для автолюбителей
Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Осмотр кузова при выборе автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение