Главная » Статьи для автолюбителей » Купить права на авто: когда есть смысл и не опасна ли эта незаконная затея

Купить права на авто: когда есть смысл и не опасна ли эта незаконная затея

дата публикации29.Марта.2014 просмотров3038 комментарии0
Купить права на авто: когда есть смысл и не опасна ли эта незаконная затея
За руль автомобиля мечтают сесть многие мужчины и женщины, так как с каждым годом все начинают понимать, что машина личная это комфорт и удобство, а прежде всего свобода. Однако, чтобы сесть за руль своего авто, его мало купить, нужно ещё пройти обучение в автошколе, после которой нужно будет сдать на водительские права. Вот только здесь есть меленькое но. Не каждый человек хочет проводить свое время, сидя за столами и слушая лекции о том, как нужно правильно ездить, какие существуют правила движения, в которых рассказывают различные ситуации на дорогах и как из них выходить.

Нет, это не для них, они к этому не готовы, и не хотят на это тратить несколько месяцев, да еще и сдавать экзамен, который еще и не сразу сдашь. Для таких людей нужны пути решения по проще, поэтому они решаются на то, чтобы приобрести права. И для этой категории людей есть несколько вариантов. Очень часто они покупают права через работников автошкол у которых есть знакомые экзаменаторы в ГИБДД и за определенную плату они организовывают сдачу практической части, а также теоретической части на экзамене с помощью специального компьютера, на котором вы никогда не ошибетесь, отвечая на вопросы тестов.

Еще один распространенный вариант – это поиск человека, если быть точнее, то поиск посредника, который напрямую связан с сотрудником ГИБДД и который согласится за денежное вознаграждение сделать вам пластиковое удостоверение.

Понятное дело, что оба варианта являются противозаконными, поэтому лучше много раз подумать о том, нужно ли так поступать и есть ли этому оправдание. Наше мнение такое по этому поводу – купить права можно лишь тогда, если вы уже не один год сидите за рулем и у вас есть за плечами хороший опыт в вождении, только в этом случае, и больше ни в каком другом, можно пойти на такой шаг, чтобы легализировать ваши навыки.

Если же вы впервые садитесь за руль и у вас совершенно нет никакого опыта в вождении, то ни о какой покупке прав не должно быть и речи, и вот почему:

— когда вы решили стать водителем, то с этого момента вы становитесь участником движения и рискуете потерять свою жизнь, а также есть риск забрать жизнь окружающих людей и если вам других не жалко, то подумайте тогда о себе;

— наши дороги каждый год заполняются новыми автомобилями и их количество не уменьшается, а только растет из-за чего ситуация напряженней и напряженней. Здесь водители со стажем не всегда знают как быть в некоторых ситуациях, что делать, чтобы избежать аварии, не говоря уже о новичках, а на занятиях все ситуации рассматриваются и находятся пути решения;

— на занятиях инструктор всегда обратит ваше внимание на ваши ошибки, которые вы допускаете и поможет их исправить, а зная ещё и все правила дорожного движения, то вы начнете избегать многих своих ошибок;

— еще очень важно знать, что законно будет получить права после обучения и после сдачи экзамена, и если не хотите рано или поздно, чтобы вас вскрыли, то лучше не рисковать, ведь в лучшем случае, если раскроется обман, вас просто оштрафуют, а в худшем, вы можете получить реальный срок.
 

 
Выбор за вами, однако задумайтесь, а стоит ли покупать водительские права? А продавать их, ведь это не законно и наказуемо уголовным делом. Так все мы являемся участниками дорожного движения, не только водители, но и пешеходы, а ведь среди пешеходов есть и ваши знакомые, ваши родственники, друзья и любимые, которые ходят там, где ездят водители, что купили права. Будет ли стоит горе, которое может случиться, тех денег, за которые вы продали права? Ответьте себе на этот вопрос и вы все поймете.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Первые уроки вождения автоледи АвтоЛеди
Автолюбители ищут автомастерские Статьи для автолюбителей
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение