Главная » Советы для автомобилистов » Легко заменяем запасное колесо

Легко заменяем запасное колесо

дата публикации29.Июля.2017 просмотров1734 комментарии0
Легко заменяем запасное колесо
О непредсказуемости дорог, думаем, знают все водители. Независимо от аккуратности вождения, всегда может подкарауливать на дороге неприятность  в виде пробитого колеса, ведь что-что, а невозможно уследить за острыми предметами, что могут попасться на дороге. Как раз эти предметы враз пробивают колесо и уже дальнейшее передвижение невозможно, ведь с пробитым колесом очень сложно ехать. Нужна помощь.

Конечно, если вы не знаете, как заменять колесо самостоятельно, то придется вызывать эвакуатор и нести дополнительные затраты. Как ни крути, а за услуги эвакуатора придется заплатить. Если же заранее узнать, как правильно менять колесо самостоятельно, то никакая поездка и никакая дорога не станут для вас неприятным сюрпризом, даже если колесо в автомобиле пробито. Вы, вооружившись домкратом и специальным ключом, сможете все быстро и качественно сделать без посторонней помощи. Кстати, имея домкрат в машине, заменить запаску будет несложно, это как рыть ямы для скважин или под столбы, воспользовавшись услугой «аренда ямобура» в Екатеринбурге, то есть, быстро, легко и очень просто.

Так вот, если колесо пробито, не впадайте в панику. Отгоните авто в место, где вы не будете мешать движению,чаще всего, это обочина дороги и приступайте к делу.

Устанавливаем автомобиль на ровную и твердую поверхность, фиксируем авто так, чтобы оно не смогло поехать, а значит, подкладываем камни под колеса.

С помощью ключа ослабляем гайки и отправляемся в багажный отдел за домкратом, там же сразу захватите и запаску. Установив правильно домкрат, можно легко снимать колесо с пробитой шиной. Пробитое колесо теперь отправляем в багажник, а запаску устанавливаем. Далее нужно будет опустить машину и затянуть колесо. Убедившись, что все крепко зафиксировано, можете продолжать свой путь дальше. И да, не забудьте забрать в багажник баллонный ключ и домкрат, ведь они вам еще пригодятся.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение