Главная » Статьи для автолюбителей » Литые диски Мерседес: их достоинства, преимущества и недостатки

Литые диски Мерседес: их достоинства, преимущества и недостатки

дата публикации30.Января.2018 просмотров1154 комментарии0
Литые диски Мерседес: их достоинства, преимущества и недостатки
Машина - это сложная техника, которая сочетает в себе современный дизайн, последние новинки в мире техники, комфорт, качество и красоту. Это совокупность самых разнообразных узлов и комплектующих, обеспечивающих надежное передвижение и здесь не последняя роль отводится колесу. В свою же очередь, колесо трудно представить без дисков, где многие автомобилисты отдают предпочтение именно литым дискам, о чем можно узнать подробнее и вот почему?

Диски бывают разных видов. Именно это позволяет не только улучшать характеристику автомобиля, но и создавать машине непревзойденного вида, индивидуальности, смелости, красоты и завершенного вида. Из наиболее популярных дисков, которые автомобилисты предпочитают чаще всего, являются литые диски. Это диски, для чьего производства используют алюминий магний, иногда и титан.

Большинство водителей, в первую очередь, останавливаются на литых дисках из-за их красоты и стильности. Вот только это не единственное преимущество. Давайте подробнее остановимся на достоинствах и недостатках.

Итак, литые диски - это красиво и очень элегантно. При этом очень большой выбор дисков. Вместе с этим это еще и хорошая управляемость автомобилем, авто послушное, быстро разгоняется и легко тормозит. Все это достигается за счет того, что диски литые намного легче своих собратьев.

Однако, если вы решили остановить свой выбор именно на этом разнообразии литых дисков, то стоит помнить и о недостатках. Прежде всего - это хрупкость. Как показывает практика, при ударе эти диски не гнутся, а сразу трескаются, разрушаясь. Но для того, чтобы диск разрушился, нужен именно очень сильный удар, который может возникнуть только при большом скоростном режиме. Если же ездить по правилам, то такие диски служат долго.

Еще один минус в том, что в случае разрушения диска, он не восстанавливается и приходиться покупать новые. Учитывая, что литые диски не из дешевых удовольствие, то придется потратиться из семейного бюджета, что не совсем приятно. Хотя, с какой стороны посмотреть. Если со стороны растрат, то неприятно, а если со стороны шопинга и возможности прикупить своей лошадке что-то новое, то несомненно эта сторона приобретает положительные нотки.

А какие диски предпочитаете покупать своим машинам вы?

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю
Новичок за рулём – как преодолеть горы Рекомендации водителю
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Тонирование стекол Закон и водитель
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение