Главная » Статьи для автолюбителей » Меховая накидка для автокресел: плюсы и недостатки

Меховая накидка для автокресел: плюсы и недостатки

дата публикации07.Января.2020 просмотров1322 комментарии0
Меховая накидка для автокресел: плюсы и недостатки
Многие водители, купив себе авто, задумываются о сохранности сидений в автомобиле. По этим причинам одной из первых приобретений после того, как вы становитесь автомобилистом, являются чехлы. К тому же данный аксессуар позволяет принарядить авто изнутри, добавив изюминки, поэтому даже авто с пробегом можно без проблем обновить, обзаведясь новенькими чехлами на авто кресла. Самое главное, они бывают разнообразными не только по цветовой гамме, но и по материалу изготовления, по текстуре, а значит, каждый автовладелец подберет идеальный вариант для своей железной лошадки.

Одним из распространенных вариантов автомобильных чехлов является меховая накидка для машины. О ней сегодня и поговорим подробнее, остановившись на ее положительных сторонах и затронем также отрицательную сторону.

Итак, с приходом холодов все люди начинают утепляться, поэтому и желания у них самые обыкновенные. Заключаются они в том, чтобы в трескучие морозы было комфортно не только в доме, но и в любимом автомобиле. Вот и спешим мы в магазин за той самой меховой накидкой, которая и подарит салону тот уют и тепло, которого так не хватает в холода. Что самое главное, меховые накидки на кресла можно эксплуатировать не только в лютые морозы. Как нельзя кстати они будут и в жаркий период года, ведь не позволят перегреваться. А если ваш салон кожаный, то и вовсе данные накидки будут незаменимыми.

Какие же плюсы имеют меховые накидки?

Сразу хочется сказать о внешнем виде. Эти накидки смотрятся богато, престижно и не важно, у вас бюджетная серия авто или же авто элит класса. В любом салоне меховые накидки смотрятся уместно и станут настоящим украшением, что придаст салону индивидуальности, эстетики, аккуратности.
Меховые накидки устойчивы к износу, а значит, прослужат не один год. Они отлично переносят стирку и даже если после стирки они и теряют пышность и пушистость, то вернуть все это не сложно, достаточно взять расческу и причесать накидку, возвращая ей пушистость и мягкость.

Накидки на кресла идут в универсальном размере, а значит, подойдут под любую марку авто.

Благодаря изнанке, которая изготовлена из не скользящего материала, накидка обладает противоскользящими свойствами.

Меховые накидки обладают теплоизолирующим свойством, они экологичные, их можно эксплуатировать в любое время года. Причем, если зимой они согревают, то летом не дают креслам перегреваться, не раскаляются на солнце, сохраняя естественную прохладу.
 

Конечно, имеется и один значительный минус у данных меховых накидках на кресла авто. Это необходимость в регулярном уходе. Не каждый водитель готов раз в два месяца уделять внимание гигиене салона. А между тем, чтобы меховые накидки сохраняли свой вид, их нужно периодически не только вытряхивать, но и пылесосить, а также вычесывать, стирать и расчесывать. Только так не будет скапливаться пыль, грязь, не будут скапливаться аллергены, а шерсть будет иметь первозданный вид. Иногда машинной стирки в деликатном режиме недостаточно и нужно будет обращаться за услугами в химчистку, а это определенные затраты, но они оправданы, ведь после накидка будет как новая.

Кстати, если временно вам накидка не нужна, то ее необходимо поместить в дышащий чехол, который помещают в темное и прохладное, сухое место.

Как видим, меховая накидка на кресла авто, несмотря на сложность ухода, это полезное, комфортное приобретение, в чьей пользе вы убедитесь уже с первых дней эксплуатации.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
История и процедура покраски современных автомобилей Статьи для автолюбителей
Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов
Как выбрать хороший шинный центр Статьи для автолюбителей
Автомобили в жизни человека Статьи для автолюбителей
Управление автомобилем зимой - полезные советы автомобилистам Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение