Главная » Статьи для автолюбителей » Минеральное или синтетическое масло для авто?

Минеральное или синтетическое масло для авто?

дата публикации15.Ноября.2016 просмотров1297 комментарии0
Минеральное или синтетическое масло для авто?
Любой автовладелец знает, что без моторного масла не обойдется ни одно авто, ведь без этой важной составляющей не сможет работать ни один двигатель, причем важно, чтобы это сырье было качественным. От того, насколько качественное вы залили масло, будет зависеть срок эксплуатации двигателя, его работа, расход топлива, частота посещения СТО.

Требования к маслам выдвигаются большие, тем более, что двигатель постоянно работает в самых разнообразных условиях при разной температуре воздуха, задача же масла обеспечить двигателю максимально стабильные условия его работы, поэтому важно, чтобы даже при изменении внешних условий, свойства масла не терялись.

Среди предложений от производителей масла, можно купить минтеральное моторное масло в Киеве, оно же нефтяное или же отдать предпочтение синтетическому маслу.

«Какое из них будет лучше»? Подобным вопросом задаются многие автовладельцы. И однозначного ответа получить невозможно, ведь все будет зависеть от марки автомобиля, от его пробега, от советов производителей авто, которые даются в книге-руководстве.

Отличаются два вида масел способом их добычи. Например, минеральное – это натурпродукт, то есть очищенная нефть, которая добыта из-под земли. Вот только данное масло все-таки реагирует на внешние факторы и может менять свои свойства. Синтетическое масло добывают в лабораторных условиях. Здесь нефть подвергается нескольким этапам очистки, вплоть до того, что выделяют основные молекулы, из которых и изготавливают конечный продукт. Такое масло более устойчиво к погодным условиям, оно не меняет своих свойств, защитит двигатель от износа, обеспечит бесперебойную работу двигателю. По сути, оно обладает более лучшими характеристиками, но не для всех машин данное масло подходит.

Если у вас машина  с большим пробегом, то для такого автомобиля предпочтительнее натуральный продукт. Также минеральное масло замечательно подходит для тех регионов, где не характерны резкие перепады температур, а в зимнее время температура не опускается ниже пятнадцати градусов. Для других регионов лучше использовать синтетические масла.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей
Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Инспектор – он тоже человек Закон и водитель
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании Закон и водитель
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение