Главная » Статьи для автолюбителей » Моторные масла для автомобилей какие существуют виды

Моторные масла для автомобилей какие существуют виды

дата публикации03.Сентября.2012 просмотров6543 комментарии0
Моторные масла для автомобилей какие существуют виды
Прежде, чем сделать правильный выбор в сторону того или иного производителя моторного масла, оцените шансы покупки качественного продукта конкретной фирмы в вашем регионе. Очень часто можно встретить подделку, имитирующую подлинный товар. Так что будьте бдительны!

Моторные масла для автомобилей: какие они бывают?

Для начала разберемся в том, какими же свойствами и характеристиками должно обладать по-настоящему качественное моторное масло.

— Если продукт обладает большой текучестью – это позволяет максимально уменьшить трение между всеми деталями двигателя. В конечном итоге, это приведет к тому, что будет увеличена мощность автомобиля, а также снижен расход бензина.

— Температура прокачивания должна быть максимально низкой. Это обеспечит исправную работу двигателя даже при низких температурах.

— Если продукция обладает высокой температурой испарения, это значит, что оно не будет сильно чувствительным к перегреву двигателя.

— Что касается химической стабильности – это гарантия того, что эксплуатационные характеристики не будут меняться. В процессе работы двигателя масло перестало парафинизироваться и окисляться.

Классификация масел моторных по составу вязкости. При выборе той или иной продукции («синтетики», «полусинтетики», «минеральный тип»), вы должны помнить о том, что конкретно вам рекомендовал производитель автомобиля. Продукция, которая классом выше, чем те которые рекомендованы, могут быть категорически несовместимы с неоновой конструкцией мотора.
 

 
Вязкость – это одна из основных и наиболее важных его характеристик. Именно от этого зависит в первую очередь холодный пуск, точнее его легкость в морозную погоду. Данная спецификация – международный стандарт и применяется во всем мире. Существует три рода масел моторных , которые отличаются между собой по вязкости: зимнее моторное, летнее и всесезонное масло.

Зимний вид имеет такое обозначение: «W», также перед ней ставится определенное число. В переводе с английского winter – зима. Отсюда и значение.

Летний тип продукции обозначается просто каким-либо отдельным числом.

Обозначение всесезонного продукта, как ни удивительно, состоит из комбинации обозначений летних видов моторного масла вместе с зимними видами.

Очень важно, чтобы моторное масло, независимо от фирмы сохраняло свойства вязкости, как при высоких, так и при низких температурах воздуха, а также при конкретных условиях эксплуатации. Сейчас огромный выбор всесезонных типов продукции, однако, их можно приобрести отдельно как для лета, так и для зимы.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Японские автомобили Статьи для автолюбителей
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
GSM сигнализация всегда на страже вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей
Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение