Главная » Рекомендации водителю » Можно ли купить шины не дорого?

Можно ли купить шины не дорого?

дата публикации03.Июня.2015 просмотров2188 комментарии0
Можно ли купить шины не дорого?
Вопрос о возможности приобрести недорогие покрышки, волнует всех водителей по причине того, что «обувь» для авто нужно менять каждый сезон, а из-за предпочтений в быстрой езде, имеющие шины быстро выходят из строя, поэтому и покупать комплекты шин нужно часто. А переобувать авто нужно, ведь от качественных шин, от их правильности выбора и от сезонности будет зависеть и хорошее сцепление с дорогой.

Так как же сэкономить, покупая комплекты шин для авто?

Самый лучший вариант, это воспользоваться интернетом, благодаря которому можно найти клуб любителей авто или даже больше. Можно найти клуб какой-то конкретной марки авто, например, клуб любителей Шевроле или другой марки авто, где автовладельцы общаются между собой о своих любимых автомобилях и где будет у вас возможность приобрести шины на Круз. Как это возможно? Всем известно, что покупая товар оптом, он всегда дешевле, нежели поодиночные покупки в розницу. Понятное дело, что опт идет от пяти единиц и более, но ведь столько комплектов вам не нужно же, да и где взять такое количество денег, чтобы купить столько шин. Вот здесь и приходят на помощь те водители, с которыми вы общаетесь на форуме клуба, ведь автомобили есть у каждого, и меняют шины все, так почему не организовать совместную закупку, купив шины недорого.

Как вариант, можно поехать на рынок и поискать там шины прошлого года. Обычно на модели прошлых сезонов идут скидки, ведь с каждым годом шины выпускают с более улучшенными характеристиками, поэтому те шины, что не продались в прошлом году, уже на следующий год могут быть не востребованными. Поэтому владельцы торговых точек и продают их уже по уценке или по акции, ведь ни для кого не секрет, что и шины имеют свой срок годности.

Да, еще, как вариант, можно купить шины недорого, если это будут б/у шины. Но вы и сами должны понимать, что это игра с госпожой Удачей. Кто-то будет в плюсе, а кому-то не повезет и он не приобретет, а только потеряет, потеряет деньги, ведь ему придется все равно покупать другие шины. Чтобы купить б/у резину и не прогадать, нужно внимательно ее осматривать. Важно, чтобы рисунок не был стертым, а год выпуска не превышал пяти лет, ведь, если шины будут просрочены, то их качество будет сомнительно даже при идеальном рисунке протектора.
 

 
Купив «обувь» по сезону для автомобиля, помните, если ездить быстро, если постоянно выполнять резкие маневры, то уже на следующий год в новый сезон придется вновь искать новую резину, ведь вы е попросту выведете такой ездой из строя. Так что, если ездить аккуратно, то вы продлите жизнь автомобильным шинам.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Грузоперевозки - движущая сила в экономике всех стран Статьи для автолюбителей
Четыре действующих способа экономии бензина в автомобиле Рекомендации водителю
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю
Автолюбители ищут автомастерские Статьи для автолюбителей
Машины и люди - как одно целое человек машина Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение