Главная » Автозапчасти и оборудование » Набор рожковых ключей и инструментов – палочка-выручалочки при ремонтных работах авто

Набор рожковых ключей и инструментов – палочка-выручалочки при ремонтных работах авто

дата публикации15.Мая.2017 просмотров1160 комментарии0
Набор рожковых ключей и инструментов – палочка-выручалочки при ремонтных работах авто
Авто – это транспорт с инновационными технологиями со сложными системами, в которых без специалиста не разобраться, поэтому если вы чувствуете, что машина стала себя странно вести, забарахлили детали, то лучше обратиться на СТО, где специалисты смогут «поставить диагноз» и устранить проблему. Но, бывает, поломка настигает внезапно, где-то в дороге, тогда водителям приходится самостоятельно заглядывать под капот, чтобы попробовать самостоятельно попытаться завести машину, выявив проблему. Для этого не помешает обзавестись самыми необходимыми инструментами и приобрести наборы рожковых ключей, а также пару накидных. С минимальным набором инструментов для автомобилиста ,который всегда нужно иметь при себе, можно отправляться в путь и в случае необходимости, вы всегда сможете прийти на помощь своей машине. Понятное дело, что для того чтобы помочь авто, нужно хотя бы немного разбираться в агрегатах и понимать, что может быть причиной той или иной поломки. Без понимания ни один ключ и ни один инструмент вам не поможет. Здесь лучше не лезть под капот, а доставать номер эвакуатора и, вызвав помощь, отправляться на СТО. Но, если вы разбираетесь в проблеме, а может и вовсе являетесь тем самым специалистом из СТО, тогда можно попытаться в дорожных условиях «вылечить лошадку», чтобы самостоятельно доехать до сервисного центра, где уже на специальном оборудовании поработать более детально над проблемой.

Какие инструменты должны быть всегда с водителем?

В свой кейс для инструментов водитель должен положить ключи гаечные и торцевого типа, вороток, отвертки, разводной ключ, плоскогубцы, молотки, напильники, аэрометр, мультиметр, свечной ключ. Кроме того не помешает в багажнике домкрат и буксировочный трос, ну и, конечно же, запаска на случай, если вы пробьете колесо.

Имея минимальный набор инструментов, вы будете во всеоружии и, уж точно, врасплох вас никакая поломка не застанет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю
Взмах жезла инспектора … Закон и водитель
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение