Главная » Статьи для автолюбителей » Назначение и преимущества кнопок Старт-Стоп для авто

Назначение и преимущества кнопок Старт-Стоп для авто

дата публикации10.Октября.2017 просмотров1181 комментарии0
Назначение и преимущества кнопок Старт-Стоп для авто
Чтобы двигатель не работал на холостом ходу, его необходимо отключать, когда машина находится в неподвижном состоянии. Однако постоянно прокручивать ключ в замке зажигания весьма неудобно. Поэтому все больше автовладельцев стремятся установить в салоне своих транспортных средств кнопку Старт Стоп. Она позволит запустить или выключить мотор всего одним нажатием. Как следствие, вы сможете уменьшить расход топлива и объем создаваемых автомобилем выхлопных газов, сохранив комфорт его эксплуатации. Небольшая по размеру кнопка Старт-Стоп не бросается в глаза, но играет важную роль в конструкции машины. Установив такое приспособление вместо замка зажигания или в дополнение к нему, вы сделаете процесс эксплуатации авто еще более легким и приятным.

Особенности и функции

Благодаря кнопке, активирующей систему Старт Стоп, любой автовладелец сможет без труда завести свое транспортное средство. Она легко подключается, занимает совсем немного места и может устанавливаться в любой части приборной панели. Для наглядности, большинство таких кнопок имеют специальную подсветку. А значит, вы никогда не забудете, где она находится, и быстро привыкните к использованию системы Старт Стоп.

Важно отметить, что подобное конструктивное решение является не только удобным, но и безопасным. Поскольку производителями предусмотрена обязательная блокировка кнопок Старт Стоп во время движения автомобиля по дороге, водитель защищен от аварийных ситуаций. Кроме того, воспользоваться этим устройством может исключительно владелец авто, после того как пультом откроет дверцу. Каждая кнопка категории Старт Стоп имеет собственную систему безопасности. Причем некоторые из них способны даже обеспечивать блокировку дверей при удалении водителя от автомобиля.

Зачем нужно подобное устройство?

Замки и ключи зажигания настолько привычны нашим соотечественникам, что многие автовладельцы с недоверием относятся к чему-то новому. Однако установив в своем авто кнопку с функцией Старт Стоп, вы не пожалеете об этом. С ее помощью можно осуществить:

— запуск авто;

— включение двигателя;

— выключение двигателя.

Такие устройства подходят для автомобилей любых марок и годов выпуска. Они легко монтируются и прекрасно служат владельцам. Установив подобное приспособление вместе с замком зажигания, вы будете точно знать, что, сломайся он, машину все равно удастся завести. Да и забытый ключ теперь не проблема. Главное, подобрать модель Start-Stop, которая бы безотказно функционировала, отличалась надежностью, долговечностью, и удовлетворяла вашему эстетическому вкусу.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Выбор автошколы - не проблема Статьи для автолюбителей
Обзор автомобильных шин Статьи для автолюбителей
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение