Главная » Статьи для автолюбителей » Негативное воздействие лекарств на водителя за рулём

Негативное воздействие лекарств на водителя за рулём

дата публикации03.Декабря.2010 просмотров7801 комментарии0
Негативное воздействие лекарств на водителя за рулём
Ряд лекарственных препаратов обладает нежелательными для автомобилиста побочными действиями. Как показали исследования, 1440 из 9000 дорожных авто происшествий в Австрии были вызваны отрицательным влиянием лекарственных препаратов на водителя. Итак, рассмотрим некоторые те самые лекарственные препараты, которые воздействуют на способность водителя управлять автомобилем.

1. Успокаивающие (седативные) препараты, средства против «укачивания» и разного рода транквилизаторы (релани-ум, тазепам, элениум, мепробамат и др.) могут вызвать сонливость и апатию. Под их влиянием человек становится равнодушным ко всему, в том числе к реальным дорожным опасностям. Он может ошибиться и в оценке расстояний.

2. Лекарства, содержащие атропин (беллоид, аэрон, бесалол, беллата-минал), на некоторое время они ухудшают зрение. После применения капель с атропином, которые используются для расширения зрачка при лечении и исследовании глаз, не желательно вообще  садиться за руль машины в течение 2-5 суток. 

3. Антигистаминные (противоаллергические) препараты, такие, как пипольфен, димедрол и другие, а также таблетки от кашля, содержащие кодеин, нарушают способность правильного восприятия дорожной обстановки.
 

 
4. Замедлить внимание и реакцию водителя может приём двух и более таблеток лекарств, в состав которых входят анальгин, амидопирин, фенацетин и аспирин.

5. Стимуляторы наподобие кофеина и фенамина могут повлиять на чувство равновесия, координацию движений, вызвать чрезмерное возбуждение и повысить агрессивность водителя на дороге.

Если Вы не знаете действия того или иного лекарства, посоветуйтесь перед его применением с врачом и не изменяйте самостоятельно предписанную врачом дозировку, что может сказаться на плохое самочувствие и особенно опасно когда Вы за рулём автомобиля.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Как готовить автомобиль к зимнему сезону Рекомендации водителю
Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение