Главная » » Неисправности автомобиля за которые можно получить штраф и дальнейшие проблемы с ГИБДД

Неисправности автомобиля за которые можно получить штраф и дальнейшие проблемы с ГИБДД

дата публикации04.Марта.2020 просмотров1197 комментарии0
Неисправности автомобиля за которые можно получить штраф и дальнейшие проблемы с ГИБДД
Любая, даже незначительная поломка в автомобиле, во время движения на большой скорости может привести к чрезвычайным происшествиям или ДТП. Поэтому законодательство предусмотрело штрафы для автомобильных технических поломок и неисправностей.

В этой статье вы узнаете про неисправности автомобиля, за которые можно получить штраф.

Для начала разделим нарушения на серьёзные и несерьёзные. При серьёзных, продолжать движение дальше нельзя, а при несерьёзных можно, но только до следующей остановки.

При любом нарушении полагается штраф в 500 рублей, однако всё не так просто. Бывают случаи, когда Вам приходится помимо штрафа, тратить десятки тысяч рублей, и сейчас Вы узнаете, почему так происходит.

Серьёзные нарушения

Сюда относится всё, что мешает видимости, или управляемости автомобиля. Неисправности в подвеске, рулевой системе, спущенные шины, неисправные огни, и многое-многое другое.

За любое нарушение полагается штраф в 500 рублей, но есть одно "но". Вашу машину отвезут на штраф-стоянку и забрать её можно будет только после ремонта. Это значит, что если машина не на ходу, то придётся вызывать эвакуатор, и любые другие поломки чинить придётся прямо на штраф-стоянке. А тут уже совсем другие расходы.
 

 
Несерьёзные нарушения

Это те нарушения, которые не мешают нормальной работе, но изменяют изначальную конструкцию автомобиля. Примочки, улучшения, навороты и вся остальная отсебятина, которая изменяет автомобиль, попадает под этот перечень.

Если Вы изменяли, или дополняли детали машины, это всё должно быть узаконено ГИБДД. Иначе тот же штраф в 500 рублей и кое-что ещё.

Под "кое-что ещё" мы имеем ввиду снятие с регистрации. Да-да, за любой сделанный "тюнинг" Ваш автомобиль могут лишить регистрации и вернуть её Вы сможете только тогда, когда вернёте автомобиль в первозданный вид и предъявите этот факт в ГИБДД.

Как можно догадаться, такие процедуры тоже редко бывают дешёвыми.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Документы, оформляемые автовладельцами на участке Дорожно Транспортного Происшествия Закон и водитель
Тонирование стекол Закон и водитель
Авто пошлины Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение