Главная » Статьи для автолюбителей » Необходимость в приобретении автокресла для детей

Необходимость в приобретении автокресла для детей

дата публикации08.Июня.2013 просмотров3316 комментарии0
Необходимость в приобретении автокресла для детей
Известно ли Вам, что достаточно давно законодательством РФ было окончательно решено, что детей до 12-ти лет в автомобильных переездах нужно защищать специальными средствами, которые гарантированно удержат ребенка в ударах в дорожных инцидентах. Такие средства должны четко соответствовать росту, весу маленького пассажира.

Если у Вас родился ребенок, а Вы никак не можете расстаться с рулем любимого авто, автокресло становится покупкой номер один. При этом готовьтесь к тому, что придется приобрести несколько моделей, так как ребенок быстро вырастет из первого дорожного спутника. Еще одна мера безопасности – до годика малыш может ездить только в люльке, повернутой спинкой навстречу движению: в случае столкновения это убережет детскую шейку от неизбежной травмы из-за резкого рывка.

И не тешьте себя опасными иллюзиями, что в случае чего удержите малыша в руках. Нагрузка при аварии будет такая, что Вы, будучи пристегнутыми, удержитесь, а ребенок – нет.

Катастрофических последствий такой «экономии» и самоуверенности можно избежать, если перенять опыт цивилизованных стран. Например, при выписке из канадского роддома ребенка отдадут матери только после проверки автокресла – подходит ли оно под малыша. Об отсутствии такого устройств даже речь не идет: если Вас увидят с ребенком в машине без автокресла, то немедленно пересадят в специально вызванное такси, в котором оно есть.
 

 
Помните, что ремни безопасности в машине рассчитаны только на взрослых. Безопасность ребенка на дороге – это не выбор, а Ваша прямая обязанность, к тому же продиктованная законодательством. Приобретая автокресло для детей, присмотритесь не только к его удобству, но и к результатам тестирования: малейший шанс купить некачественный товар в данном случае может обернуться непоправимой потерей.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать шину для внедорожника Статьи для автолюбителей
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Сингулярность обучения вождению на авто в весенне-осенний период времени Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение