Главная » Рекомендации водителю » Непонятный шум в машине

Непонятный шум в машине

дата публикации03.Августа.2011 просмотров8492 комментарии0
Непонятный шум в машине
Нередко стук или скрежет появляется в непривычных местах. Например, крепление на глушителе ослабло, и он бьется о кузов на неровной дороге или лопасти вентилятора задевают за кожух, крыльчатка генератора перекосилась и задевает за корпус.
Как определить места и причины подобных неприятностей, то есть непонятный шум в машине? Предлагается следующий алгоритм действий.
- Попытаться выяснить, при каком режиме и когда слышен посторонний звук (использование отдельных органов управления, проезд по неровной дороге и ямам, перегрев двигателя и прочее).
- По возможности определить зону, из которой доносится звук и внимательно осмотреть подозрительные места с целью определения агрегатов и деталей, которые могут тереться или соударяться друг о друга. 
- Искать нужно свежие потертости и царапины. Ведь если детали издают звуки, значит, они соприкасаются, и на них стирается краска и старая грязь – такие участки и надо искать. 
- Отыскав такие участки, устраните соприкосновение, подложите между деталями кусок камеры старой автомобильной или деталь отогните , если это возможно. Особенно внимательно следует осмотреть трубки и электрическую систему. Проблемные места можно замотать изолентой или разрезанным вдоль   avtoindent.ru подходящим шлангом. Не следует ждать, пока протрется трубка или электропроводка. Как правило всё этот случается, в неподходящий самый момент.
Скрипы в салоне случаются из-за того, что от старости начинает коробиться пластиковая обшивка, которая трется о кузов. Устраняется подкладыванием кусочков резины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Тойота Хайлендер Обзоры авто и мото техники
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей
Где взять автомобили напрокат дёшево в Санкт-Петербурге? Статьи для автолюбителей
Развеиваем заблуждения об автоломбардах Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение