Главная » Статьи для автолюбителей » Нюансы при покупке автомобильной резины

Нюансы при покупке автомобильной резины

дата публикации16.Февраля.2017 просмотров1004 комментарии0
Нюансы при покупке автомобильной резины
Шины или обувь для авто, как любят говорить водители – это самая востребованная позиция, так как данный товар зависит от сезонности, а также его сроки эксплуатации не длительные, и очень зависят от типа езды. Но, даже если вы аккуратный водитель и не ездите быстро, все равно резина портится со временем и приходит время отправляться за обновкой. Дешевле всего покупать на оптовых магазинах, где есть большой склад автомобильных шин, дороже обойдется покупка в розничной сети магазинов, также приятными ценами будут цены в интернет магазинах. Вот только не лишь цена должна быть фактором, влияющим на ваше решение. Выбирая автошины, нужно учесть нюансы, пройти мимо которых нельзя, иначе ваша езда не будет безопасной.

О том, что важно понимать и различать зимнюю и летнюю резину, говорить не будем, так как об этом уже не единожды велись разговоры, поэтому поговорим о других критериях выбора.

Итак, большинство водителей при выборе «обуви» обращают на типоразмер шины, на протектор и особенности его рисунка, на сезонность, некоторые даже попробуют на ощупь, чтобы посмотреть мягкость шин. Кто-то еще и осмотрит на наличие дефектов в виде трещин, порезов, некачественной резины. И это будут очень даже правильные действия с вашей стороны, как покупателя, который хочет, чтобы шины выполняли свои функции и обеспечивали безопасное передвижение. Однако есть еще некоторые параметры, без которых езда не будет настолько безопасной, как хотелось бы.

Итак, обратите внимание на наличие канавок на шинах и на то, куда они направлены. Лучше, если они будут направлены к боковинам и при этом их количество должно быть большим. Тогда вы избежите такого эффекта, как аквапланирование в летнее время во время дождя. Гидроудару препятствует и наличие специальных блоков на покрышке.

Важно также учитывать такой критерий, как грузоподъемность и индекс скорости. Почему важно учитывать индекс грузоподъемности? Все потому, что многие машины производят на одной платформе, а вот кузов у них разный. Это может быть универсал, минифургон, внедорожник, седан. У всех этих машин своя весовая категория и то, что подойдет одной машине, не подойдет другой, вернее, подойдет, а вот функции свои шина не выполнит.

Смотрите и на год выпуска. Это очень важно, ведь у этого товара также имеется срок годности после которого с каждым годом характеристики и качество теряется, несмотря на то, что сама резина новая.
Если не пренебрегать маленькими нюансами, ваша езда будет намного безопасней, а авто послушным.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди
Как выбрать шину для внедорожника Статьи для автолюбителей
Грузоперевозки - движущая сила в экономике всех стран Статьи для автолюбителей
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение