Главная » Статьи для автолюбителей » Новый автомобиль и его правильный выбор

Новый автомобиль и его правильный выбор

дата публикации23.Апреля.2013 просмотров5074 комментарии0
Новый автомобиль и его правильный выбор
Покупка автомобиля в наши дни не представляет большой сложности. Те, кто помнит советские времена, может поведать, как за желанной машиной стояли годами в очереди, собирали деньги, а о приобретении импортной марки могли только мечтать.

Сегодня проблема как бы вывернулась наизнанку - есть огромное количество предложений отечественных и импортных марок, сложность представляет выбор той, которая станет "добрым другом" на долгие годы, а также поиск самых выгодных условий покупки.

Какая марка лучше?

Воистину, вопрос, на который каждый ответит по-своему. Можно говорить об известности производителя, заслуженного доверия от водителей к той или иной модели, разных технических характеристиках, которые имеют преимущество в той или иной местности (зачем в таежной глубинке гоночный автокар) и о многом другом. То есть, марку и модель автомобиля следует подбирать под себя, учитывая свои собственные предпочтения и требования, как к средству передвижения. Кроме того, существует финансовая сторона дела, ведь выкуп автомобилей требует довольно крупных денежных сумм.

Для водителя с опытом вопрос выбора особой сложности не представляют, при смене авто такие люди уже задолго до данного момента точно знают, какую машину они будут приобретать. Новичкам в этом деле, подыскивающим свою первую модель, можно посоветовать различные автомобильные журналы, типа "За рулем", интернет-ресурсы, посвященные данной тематике.

Автосалоны и их "подводные камни"

Предположим, определились вы с тем, какую марку будете покупать, теперь можно проехаться по автосалонам. Даже не в очень крупном городе их довольно много, поэтому для экономии времени лучше сначала их обзвонить, выбрать более-менее подходящие, а уж потом лично подъезжать.
 

 
Следует помнить, что у продавца салона зарплата или премия зависит зачастую от объема продаж, поэтому он постарается уговорить вас потратить как можно больше денег. И, если вы не ярый приверженец высококачественного звучания, "навороченная" аудиосистема вам абсолютно ни к чему, не поддавайтесь на уговоры и тратьте лишнее.

При покупке через салон много плюсов - там сделают полное оформление, помогут застраховать, поставить на учет. Кроме того, вы можете здесь купить авто в кредит. Однако, в этом случае есть некоторый минус - нужно предоставить массу справок, да и кредитные проценты будут несколько выше, чем при взятии кредита в банке. Ведь салон зарабатывает и на кредите.

К тому же, оформление страховки при таком виде покупки более сложное и дорогостоящее (вас обяжут сделать несколько дополнительных взносов, например, застраховаться от угона и т.п.).
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей
Замена номерного знака Закон и водитель
Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение