Главная » Закон и водитель » О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании

О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании

дата публикации16.Апреля.2011 просмотров7867 комментарии0
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании
Владельцам (ТС) транспортных средств при оформлении договора ОСАГО, вместе с полисом и знаком, который предназначается для размещения на лобовом стекле автомобиля, должны выдать два комплекта бланков извещений про ДТП. Каждый из которых, состоит из 3 листков: два извещения и инструкция, с которой полезно заранее ознакомиться.
Верхний (первый) бланк - самокопирующийся. Все что на нем написано и нарисовано с нажимом на его лицевую сторону копируется на нижнем листе. Поэтому отрывать лист оригинала от копии следует лишь после заполнения всех его колонок.
Как заполнять. Если в дорожно транспортное происшествие попали две машины, и отсутствует разногласие по оценке убытков, водители бланк извещения заполняют по очереди один и тот же. Далее, оторвав первый бланк от всего комплекта, участники аварии подписываются на обоих листах с лицевой стороны. Можно подписаться только на верхнем листе - подписаны будут оба листа. Обратную сторону каждый из водителей оформляет самостоятельно, заметим, сделать это можно со временем, в спокойной обстановке.
Если в ДТП потерпели больше двух ТС, то заполнять извещения должны совместно и попарно водители автомобилей, которые непосредственно столкнулись. Водитель транспортного средства, которое оказалось   avtoindent.ru  меж двумя другими авто, должен заполнить два бланка. Сначала с первым водителем, затем с другим водителем. Если он не может заполнят бланки извещения, или отказывается, по причине не согласия с оценкой, каждый из участников ДТП может заполнить лишь свое извещение, указав о причине одностороннего заполнения формы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Китайский рынок автомобилей Статьи для автолюбителей
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение