Главная » Статьи для автолюбителей » Общение на дороге, возможно ли?

Общение на дороге, возможно ли?

дата публикации28.Июля.2015 просмотров3985 комментарии0
Общение на дороге, возможно ли?
Водители, которые имеют хороший стаж за плечами, знают, что общаться с другими водителями на дороге можно и при этом никому не нужно выходить из авто, ведь есть общепринятые знаки, которые известны всем, поэтому, следует и вам с ними ознакомиться, если вы планируете в ближайшем будущем садиться за руль. Это точно так же, как выучить знаки на дорогах и их значения, чтобы потом не нарушать правил. Это как барьер водоналивной, что установлен на дороге, дабы оградить водителей от дороги, где идет ремонт и предупредить их о ремонтных работах, так и эти общепринятые сигналы позволят вам быть вежливым на дорогах и разговаривать с другими.

Что это за тайные знаки и общение?

Все очень просто. Водители общаются на дорогах с помощью фар и их мигания, в редких случаях, с помощью звуков.

Чаще всего, если вы внимательны, то могли заметить, как вам мигают встречные машины. Это не значит, что все на встречной полосе сошли с ума, это вас предупреждают о том, что вдали стоят сотрудники ГАИ. Своим миганием водители вам говорят о том, чтобы вы снизили скорость и не забывали о правилах, дабы избежать штрафов за нарушения. Точно таким же способом, а именно, миганием встречной машине, вы окажете также большую услугу, предупредив о посте ГАИ. В ответ можно также мигнуть дважды, как бы благодаря водителей.

С помощью мигания, можно попросить уступить вам дорогу. Если вы едите и вас по вашей же просьбе пропустили, то не помешает также мигнуть в ответ, благодаря водителя, уступившего вам дорогу.

Если вы едите по трассе и видите, как фура включила правый поворот и немного съезжает к обочине, но при этом никакой поворот вблизи не предвидится, это значит, что водитель решил вам дать возможность обогнать его.

Если вы услышали звуковой сигнал от другого водителя, не спешите радоваться, скорее всего, вы его подрезали или же нарушили правила. Летом, когда окна у всех открыты, можно еще и услышать не лестные слова на свой адрес.

Еще бывают случаи, когда обгоняющие вас водители, странным образом мигают, да еще и что-то машут руками. Видя такое странное поведение, лучше остановиться и проверить свою машину. Чаще всего, водители таким образом говорят об открытом багажнике. О спущенном колесе и других проблемах, что могли приключиться с авто.

Если знать такие несложные сигналы, то ездить на дорогах будет проще.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Машины из США Статьи для автолюбителей
Как девушке автоледи проверить уровень масла в двигателе автомобиля? АвтоЛеди
ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Обучение вождению с помощью автоинструктора Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение