Главная » Советы для автомобилистов » Оклейка авто полиуретановой пленкой своими руками

Оклейка авто полиуретановой пленкой своими руками

дата публикации26.Января.2018 просмотров1501 комментарии0
Оклейка авто полиуретановой пленкой своими руками
Полиуретановая пленка – мощный инструмент для декорирования автомобиля. Может применяться как для защиты родного ЛКП от повреждений, так и для освежения внешнего вида авто. Разнообразные цвета и фактуры позволяют сделать экстерьер необычным и ярким. В этой статье мы кратко пройдемся по этапам процедуры оклейки, чтобы каждый автомобилист представлял, как выполняется данная процедура, и насколько реально ее выполнить своими руками.

Этапы оклейки кузова авто пленкой

По информации экспертов компании, вот ключевые этапы процесса:

— Тщательная очистка поверхностей. Именно в подготовке – секрет успеха, так как малейшие загрязнения, оставшиеся на поверхности, могут стать причиной появления пузырьков и отклеивания пленки в будущем. Для достижения нужного уровня очистки рекомендуется применять специальный автоскраб – средство, позволяющее удалить глубоко въевшиеся загрязнения.

— Подготовка пленки. К примеру, по ссылке можно ознакомиться с информацией о том, по каким частям кузова выполняется оклейка авто полиуретановой пленкой. Выкройки нужно делать заранее, и выбирать соответствующую форму. В интернете можно найти немало готовых выкроек, которые позволяют придать необходимый визуальный образ кузову.

— Непосредственно поклейка. Профессионалы чаще всего применяют «мокрую» поклейку, когда поверхность, на которую наносится пленка, обрабатывается мыльным раствором, что позволяет минимизировать риск неровностей и прочих неприятных сюрпризов. Но для любителей выполнять работы «своими руками» рекомендовать данный способ нельзя, так как без необходимого опыта «мокрое» нанесение закончится плачевно, клеить нужно на сухую.

— Небольшими участками, продвигаясь вдоль поверхности обрабатываемой детали, с подогревом профессиональным феном, пленка наносится и приглаживается тряпочкой из микрофибры. В случае обнаружения неровностей, пузырьков и прочих проблем, пленка аккуратно приподнимается и наносится снова.

Что делать, если добиться результата так и не получилось?


 
В завершение отметим, что многие автомобилисты после нескольких попыток оклейки так и не могут добиться желаемого результата. В таком случае следует попросту снять пленку, она удаляется достаточно легко. После этого можно обратиться в сервис, где данные работы будут выполнены профессионально.

Однако эксперты рекомендуют не портить себе нервы и не переводить материал, а сразу обращаться к опытным мастерам. Это будет и быстрее, и надежнее, и результат лучше.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Литые автомобильные диски Replica: зачем платить больше? Статьи для автолюбителей
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
Автошины и диски Рекомендации водителю
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Определение стоимости по фото кузовного ремонта Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение