Главная » Советы для автомобилистов » Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий

Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий

дата публикации22.Марта.2012 просмотров27765 комментарии0
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий
Дырка в бензобаке достаточно серьезное повреждение автомобиля, если Вы не уверены в своих навыках ремонта, просто вызовите наиболее подходящий эвакуатор и не тратьте время на эту статье, если все таки решились ремонтировать сами, то советы ниже специально для Вас.  Никто не застрахован от подобной напасти – любой острый камешек может вылететь из-под колеса и удариться в стенку бензобака, проделав в ней дыру. В результате топливо может просачиваться уже в багажник автомобиля, при этом заполняя салон транспортного средства едким запахом. При этом указатель уровня топлива демонстрирует резкую потерю горючего. Данная ситуация неприятна очень, но решаема вполне. При наличии большого отверстия в бензобаке, можно применить популярный метод дальнобойщиков. Потребуется расширить дыру, подобрать подходящий болт и резиновую прокладку (ее можно самому вырезать из камеры). Теперь нужна шайба по размеру, болт помещаем в отверстие изнутри. Остатки бензина лучше слить перед этими мероприятиями. Если подобранная резина достаточно стойка к бензину, то можно проехать приличное расстояние. Если сорт резины для ремонта «сырой», то изделие быстро разъедается бензином, поэтому процедуру ремонта потребуется повторить.
 Так выполняют до того момента, пока до автосервиса не доберетесь. При наличии дырки в бензобаке малого размера, будет логичнее воспользоваться форматом «холодной сварки». В автомобильном магазине покупаем эпоксидный клей, участок вокруг пробоины зачищаем, клей разбавляем отвердителем. Затем стоит полученным составом пропитать чистую ветошь, и приложить её к элементу повреждения бензобака. Так же при отсутствии эпоксидного клея можно воспользоваться стандартным клеем типа «Момент». В случае если не наблюдается ни клея, ни инструментов avtoindent.ru, то рекомендуем проследовать до ближайшей автозаправки и приобрести пластиковую емкость с бензином. Потом у автомобиля шланг бензонасоса поместить в данную емкость, которая должна быть закреплена около бачка-омывателя. Так Вы сможете доехать до ближайшего сервиса. Стоит отметить, что этот способ рассчитан лишь для автомобилей, которые оборудованы топливными насосами диафрагменного формата. Автомобили с инжекторными «движками» ограничатся первыми двумя способами.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Внешние багажные системы Статьи для автолюбителей
Почему больше предприятия выбирают контроль расхода топлива автомобиля Статьи для автолюбителей
Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов
Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение