Главная » Обзоры авто и мото техники » Особенности автомобилей Iveco Daily

Особенности автомобилей Iveco Daily

дата публикации01.Февраля.2018 просмотров1371 комментарии0
Особенности автомобилей Iveco Daily

Основная специализация итальянского концерна Iveco Daily – производство автомобилей грузового назначения. Техника этой компании хорошо зарекомендовала себя в разных сферах деятельности: транспортировке грузов, сельском хозяйстве и др. Начиная с 1978-го года, было выпущено пять поколений машин этой марки.
 

Основные преимущества


Серии автомобилей Iveco Daily успешно эксплуатируются во многих странах мира. Такая популярность обусловлена рядом преимуществ, среди которых можно отдельно отметить следующее:
 

— Высокие технические характеристики;
 
— Хорошая проходимость;
 
— Относительная дешевизна запасных деталей;
 
— Экономичный расход топлива;
 
— Солидный функционал.


До 2007-го года авто компании поставлялись только с задним приводом. Многие специалисты считают машины итальянского производителя наиболее оптимальным вариантом, исходя из соотношения цена/качество.
 

Ключевые особенности


Iveco Daily стабильны и надёжны в эксплуатации, во многом благодаря особой конструкции лестничной рамы, на которой может фиксироваться кузов достаточно большого объёма. Однако чересчур перегружать машину не рекомендуется: в результате регулярной транспортировки тяжёлых грузов в местах креплений рамы могут образоваться трещины. В лучшем случае владельцу придётся существенно потратиться на ремонт, в худшем – полностью заменить раму.

Можно отметить и тщательно продуманный интерьер салона. Панель управления располагается под оптимальным углом, присутствуют многочисленные карманы для разных мелочей, бардачки. Несмотря на то, что большинство этих элементов изготавливаются из пластика, они обладают хорошей прочностью, имеют высокое сопротивление воздействию влаги, не деформируются в результате перепадов температуры.

Для обеспечения максимальной производительности специалисты рекомендуют использовать только качественные масла. Особенно актуально это для автомобилей с дизельным двигателем. Некоторые модели оснащаются системой электронного впрыска. Это не только повышает мощность двигателя, но и позволяет существенно сэкономить горючее в процессе движения транспорта. Топливо при этом должно быть исключительно высокого качества.

Заключение


Автомобили Iveco Daily хорошо показали себя в экстремальных климатических условиях. Согласно отзывам владельцев, авто податливо в управлении, хорошо реагирует на действия водителя. Большим преимуществом также является доступность запчастей – в случае поломки или выхода из строя отдельного элемента, найти подходящую деталь для замены не составит труда.

Стоимость автомобилей этой марки довольно привлекательна. Разработчики постарались обеспечить водителю максимальный комфорт и удобство в ходе эксплуатации транспортного средства. Экономичный, и в то же время мощный двигатель исправно работает даже при сильных морозах. Идеальный вариант для всех, кому нужна надёжная «рабочая лошадка» по умеренной цене.

Источник: http://www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Основные права автомобилистов Закон и водитель
Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля АвтоЛеди
Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят? АвтоЛеди
Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей
Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей
Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение