Главная » Статьи для автолюбителей » Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля

Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля

дата публикации10.Мая.2012 просмотров6893 комментарии0
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля
Покупка автомобиля – всегда ведет за собой покупку гаража, с целью обеспечить безопасность нового приобретения, как от погодных условий, так и от грабителей. Поэтому чтобы обеспечить полную защиту помещения внимание особое следует уделить воротам для гаража, надежного стража вашей машины, обеспечивающего комфортный въезд и выезд. Нынешний рынок предоставляет нам достаточно широкий выбор видов гаражных ворот, но стоит заметить, что из них есть те, которые пользуются особой популярностью. Это распашные, откатные и секционные гаражные ворота.

Познакомимся с преимуществами и недостатками этих видов. Распашные гаражные ворота – самые распространенные, особенно в нашей стране (все мы помним советские времена, когда на гаражах навешивали простые стальные двери). Это конструкция из двух створок и крепежных труб. Открываются наружу ручным способом, автоматически либо с использованием электропривода. Автоматические ворота, более удобны, чем ручные, обеспечивая удобный выезд и выезд автомобиля, экономят ваше время. Причем потолочный электропривод повышает безопасность, так как имеет систему запирания створок и грабителю будет не так-то просто совершить взлом. Если вы любите путешествовать и периодически прикрепляете к багажнику необходимые для Вас вещи (лодка, велосипед), тогда безоговорочно лучшим выбором будут распашные ворота, так как они не имеют ограничений по высоте. К недостаткам вида данного гаражных ворот можно отнести то, что перед въездом в гараж должно быть достаточно места, иначе ворота не откроются. При плохих погодных условиях, как обычное выпадение осадков (снега), смена температурных режимов, ведущего за собой намерзание все это значительно затрудняет доступ в гараж.

Более «компактная» и удобная модель гаражных ворот – это так называемые секционные. Полотно находится под потолком и по направляющим легко и бесшумно опускается и поднимается, не требуя свободного места перед помещением. Сэндвич – панели в закрытом состоянии зафиксированы и надежно защищают гараж от проникновения посторонних лиц. Так как секционные ворота занимают минимум пространства их можно устанавливать в любом проеме и благодаря сэндвич – панелям имеют хорошую шумоизоляцию и теплозащиту. Такие гаражные ворота зачастую автоматизированы и оснащены фотоэлементом, что повышает удобство пользования и безопасность. Относительно высокая стоимость – главный, практически единственный недостаток. При выборе откатных гаражных ворот следует соблюдать одно условие – стена гаража, должна быть больше гаражного проёма в два раза. Створка, из которой состоит конструкция, требует место. В остальном это целиком практичный выбор. Шумоизоляция, теплосбережение, автоматизация, удобство, безопасность. Иногда в створке часто размещают проем с распашной калиткой для людей.

Источник: http://www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Как правильно ухаживать за стеклоочистителями вашего автомобиля Рекомендации водителю
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
Рекомендации по устранению неисправностей генератора и реле зарядки Автозапчасти и оборудование
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение