Главная » Статьи для автолюбителей » Ознакомление с пленкой для тонировки стекол автомобиля, почему не стоит гнаться за дешевизной

Ознакомление с пленкой для тонировки стекол автомобиля, почему не стоит гнаться за дешевизной

дата публикации21.Июня.2017 просмотров1360 комментарии0
Ознакомление с пленкой для тонировки стекол автомобиля, почему не стоит гнаться за дешевизной
Многие, кто когда либо сталкивался с тонировкой, знают, что имеется несколько видов пленки для стекол. Причем, цена ее пропорционально зависит от качества. Собственно, как и все товары. Основными производителями для мирового рынка являются Израиль, Южная Корея, США, Китай и Индия. А самые популярные производители - это фирмы JOHNSON, VA (USА), LLUMAR, Infinity, CONTRAST. Самые же часто используемые бренды, так это Sun Tek, Sun-Gard, Solamatrix, Solar-Guard.

Сразу уместно отметить, что стоит отказаться от приобретения дешевой, некачественной тонированной пленки китайского производства, так как такой не смогут затонировать ваш автомобиль даже профессионалы. Необходимо подходить к данному вопросу со всей серьезностью, приобретать пленку лучше в том же месте, где собираетесь производить её наклейку. В таком случае в будущем проще обратиться по гарантии, если произойдет какой-либо дефект с ней. Иными словами, будет к кому обратиться по гарантии.

Перед выбором пленки стоит изучить образцы и их светопропускаемость, например, заднюю полусферу. По статистике многие тонируют пять процентов, или пятнадцать. Передние стекла запрещены к тонировке вообще, но есть такие, которые делают это “слабой пленкой” 40-60 процентов. Днем она практически незаметна, а вечером затемняет стекла существенно. 

Ну и не стоит забывать водителям о Правилах дорожного движения и, что бы не создавать конфликтных ситуаций с сотрудниками ГИБДД, стоит соблюдать раздел ПДД о тонировках.

За качество тонировки отвечают две составляющие: качество материала и исполнение качественных работ сервисов, кампании от которой зависит результат тонировки. Пленка должна обеспечивать полное покрытие стекла без полосок и пузырьков. Также стоит обратить внимание на отсутствие пыли и песчинок между пленкой и стеклом, не допускать заломы и отслоение пленки. Цветовая гамма должна совпадать на всех тонированных стеклах. Всяким там искажениям тоже не место.
 

 
Плюсы тонированных стекол автомобиля

Эстетичный вид.
Именно внешний вид автомобиля многие автовладельцы ставят на одно из первых мест при принятии решения о наклейке тонировочной пленки на стекла своего автомобиля. И в действительности, затонированный автомобиль выглядит более презентабельно и дорого, а с помощью цветных пленок создается целостный образ с кузовом автомобиля.

Защита от проникновения ультрафиолета в спектре солнечных лучей – это одна из главных задач тонированного стекла. Отражая часть лучей солнечного света, пленка на стеклах много ли/мало уменьшает утомляемость водителя при движении. А это уже повышает безопасность участников дорожного движения.

Защищенность деталей интерьера от выгорания цвета. Эффективность задержки ультрафиолета позволяет обезопасить обивку салона, различные панели и детали интерьера от выгорания;

Уменьшение нагрева от солнца. Многие пленки известных марок эффективно сдерживают и отражают инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. В этом случае уменьшается нагрев внутри салона в летнее время, улучшая этим удобство. Невыносимая жара ведь никого не радует. Если порассуждать, то можно даже экономию топлива найти за счет меньшего времени использования кондиционера.

Безопасность при ДТП и чрезвычайных ситуация. Прочность пленок позволяет удерживать стекло при разбитии и не дает распространения осколков по салону, что как ни как, а в какой то мере снижает травматизм.

Защита личного пространства от лишних глаз. Автовладельцы считают салон своего автомобиля личным неприкосновенным пространством, которое целесообразно оградить от лишних взглядов, с чем хорошо справляется пленка для тонирования стекол. Уж никто не сглазит.
 

 
Недостатки тонировки стекол автомобиля

Обзорность водителя - все пленки не только снижают проникновения ультрафиолета в салон автомобиля, но и ограничивает видимость для водителя, особенно в вечернее время и в пасмурную погоду, что может быть причиной ДТП.

Штрафы – тонирование передних стекол запрещено Правилами дорожного движения.

Трудность демонтажа – при демонтаже пленки необходимо тщательно отмывать стекла, так как остаются следы клея и пленки.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автошины и диски Рекомендации водителю
Какие диски ставить, чтобы не отказали в ТО и гарантии Рекомендации водителю
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди
Управление автомобилем зимой - полезные советы автомобилистам Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение