Главная » Закон и водитель » Перечень документов, которые нужны для регистрации авто

Перечень документов, которые нужны для регистрации авто

дата публикации25.Августа.2016 просмотров1546 комментарии0
Перечень документов, которые нужны для регистрации авто
Итак, вот новенький или же подержанный автомобиль стоит у вас в гараже или же под окнами дома, а вы с друзьями сидите за столом и, как это заведено в народе, проливаете машину, чтобы она лучше ездила. Радость и счастье зашкаливает, ведь очередная мечта достигнута и уже завтра можно садиться за руль. Хотя, нет. Приобретение авто еще не дает вам права передвигаться по городу, не навлекая на свою голову проблем с полицией. А все потому, что после покупки машины нужно ее еще и зарегистрировать. Это то же самое, что купить недвижимость, которой вы будете обладать лишь тогда, когда появится печать, подтверждающая, что регистрация недвижимости произведена. Вот и за рулем вы вправе ездить лишь после того, как пройдете процедуру регистрации.

Зачем нужна постановка на учет?

Именно постановка на учет автомобиля даст вам право им пользоваться. При этом без разницы, покупали машину с рук или же обращались за услугами в автосалон. Машине нужен номер, который и выдается во время регистрации. Постановка машины на учет свяжет вас и ваш автомобиль воедино и при этом избавит от головной боли. Если вдруг вам вздумается ездить на машине без регистрации, то можете лишиться прав на три месяца или же придется опустошить кошелек, выплатив штраф. Чтобы не иметь проблем с полицией, лучше пройти регистрацию вовремя.

Для регистрации необходимо подготовить ряд документов, которые и нужно будет захватить, отправляясь в отделение ГИБДД.

Так вот, вам нужно подготовить документы, что будут подтверждать ваше право обладания этим автомобилем, ваш паспорт, паспорт на авто. Нужно написать заявление о регистрации авто. Также придется оплатить госпошлину на выдачу номерных знаков и захватить квитанцию об этой оплате. Не забудьте предоставить и квитанцию об оплате госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации машины. Также понадобится страховой полис и конечно же сам автомобиль, который вы хотите поставить на учет, ну или же акт осмотра авто.

Обычно, поставить на учет машину можно лишь по месту вашей регистрации, но всегда бывают и исключения из правил, но это уже индивидуальные моменты, которые нужно уточнять в ГИБДД. В любом случае, регистрация необходима и только после нее можно будет садиться за руль и чувствовать себя полноценным правообладателем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение