Главная » Статьи для автолюбителей » Перевозка грузов автотранспортом: положительные и отрицательные стороны

Перевозка грузов автотранспортом: положительные и отрицательные стороны

дата публикации13.Марта.2014 просмотров6554 комментарии0
Перевозка грузов автотранспортом: положительные и отрицательные стороны
Сейчас разве возможно представить бизнес без грузовых перевозок? Сегодня это не реально, ведь с развитием товарно-рыночных отношений появилась необходимость в обмене товарами и чем больше развивались эти отношения, тем стремительнее развивались компании, которые и стали предоставлять услуги по перевозке грузов.

На сегодня этих компаний много, поэтому есть из чего выбирать. Все они осуществляют различные виды перевозок, в том числе и перевозки различных грузов автомобильным транспортом, воздушным, морским и железнодорожным транспортом. Все эти разновидности перевозок пользуются спросом. Однако перевозки автомобильным транспортом наиболее востребованы и популярны, поэтому хочется остановиться именно на этом виде транспортных перевозок и рассмотреть, почему же именно эти перевозки так популярны и есть ли у данного вида доставки грузов отрицательные стороны.

Транспортные компании, которые предоставляют услугу по перевозке грузов автотранспортом, завоевали популярность, потому что данный вид доставки грузов является одним из быстрых. Многие могут сейчас не согласиться и скажут, что самым быстрым является авиадоставка и они будут правы, однако авиаперевозки очень дорогие поэтому и используются в крайних случаях, когда перевезти автотранспортным средством не имеется возможности, вот из-за этого автоперевозки продолжают занимать лидирующие позиции.

В отличие от морского и железнодорожного транспорта, во время перевозок грузов автомобилями не нужно перегружать, сортировать груз и складировать его. А в отличие от морских и авиа перевозок, перевозки автотранспортом очень редко зависят от погодных условий, от ее капризов, поэтому и доставка осуществляется в сроки и без задержек.

Так как дорожные соединения развиты очень хорошо, то и добраться можно почти в любой уголочек страны. При этом автомобили не ограничены рейсами со шпалами или водным покрытием планеты, поэтому существует и возможность выбора того или иного маршрута, который будет наиболее оптимальный в том или ином случае. Еще очень удобно то, что если вдруг возникнет какая-то необходимость в замене выбранного маршрута, его можно без проблем поменять и выбрать альтернативный.

Благодаря тому, что на автомобильные транспортные средства устанавливаются GPS навигации, то у диспетчеров имеется возможность в любую минуту посмотреть в какой точке маршрута находится авто в данный момент и через какое время водитель будет в точке назначения.

Доставка грузов автотранспортом завоевала лидирующие позиции еще и тем, что только данный вид грузовых перевозок позволяет доставить груз к двери клиента, а это для многих является очень важным преимуществом.

Однако мир устроен так, что не бывает все идеально и там где есть хорошие характеристики, стороны и моменты, всегда найдется и отрицательные. Перевозки автотранспортом не исключение, и здесь незначительные, но все же есть недостатки.
 

 
Выше мы писали, что перевозки автотранспортом очень редко зависят от погоды, но все же иногда зависят и это касается холодного времени, когда на улице очень сильная метель с большими морозами. В такую погоду возможны задержки груза, что может отразится на бизнесе.

Так как автотранспорт имеет ограничения по грузоподъемности, то не весь груз можно перевезти с помощью грузовых автомобилей.

Еще одним минусом автоперевозок является то, что здесь существует большая вероятность поломок авто и хищений груза. Причем автоперевозки считаются самыми незащищенными в этом плане, если сравнивать с другими видами перевозок.

Но, несмотря на эти незначительные отрицательные стороны, автоперевозки пользуются, пользовались и будут пользоваться популярностью.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Полезный совет: как оживить аккумулятор инжекторной машины Рекомендации водителю
Заказ эвакуатора Статьи для автолюбителей
Инспектор – он тоже человек Закон и водитель
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
История и процедура покраски современных автомобилей Статьи для автолюбителей
Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение