Главная » Закон и водитель » Пешеходы и экзаменационные билеты ПДД 2019

Пешеходы и экзаменационные билеты ПДД 2019

дата публикации16.Февраля.2013 просмотров13801 комментарии0
Пешеходы и экзаменационные билеты ПДД 2019
Помимо того, что пешеходов, как справедливо полагают классики, «надо любить», их, к сожалению, нужно еще и… обучать правилам дорожного движения, как и водителей! Да, именно так: пешеходы тоже являются субъектами свода правил, которые регулируют какие-либо перемещения на дорогах. К сожалению, не все люди, не пользующиеся автотранспортом, могут посадить самих себя на место водителя, которому прямо под колеса выбегает неадекватный человек. 

Прежде всего, если Вы вышли на дорогу, помните, что Вам гораздо проще остановиться и переждать, чем такому же человеку, который управляет тяжелой автомашиной. Как бы Вы ни спешили, переждите, пока проезжая часть очистится, и только потом пересекайте дорогу, даже если Вы – полноправный пешеход, стоящий у перехода. И в том случае, если у Вас нет своего авто, пересмотрите экзаменационные билеты ПДД 2019 в той части, которая касается Ваших обязанностей (прежде всего) и прав. Или, по крайней мере, пересмотрите печальную статистику дорожных служб в той части, которая касается ДТП, случившихся, в том числе, по вине пешехода.

Главный тезис для любого пешехода – ему принадлежат тротуары и обочины, в крайнем случае – крайняя часть дороги. Рекомендации использовать в темное время суток элементы одежды из светоотражающих материалов пока не прописаны законодательно, но уже достаточно широко приняты и практикуются среди наиболее сознательно относящихся к своей безопасности пешеходов.

В законодательстве достаточно подробно расписаны и правила перевода групп детей по улице. Для таких пешеходных групп отведены только тротуарные дорожки и обочины, только в светлое время дня и только со взрослыми сопровождающими. Что касается прохождения пешеходных групп взрослых людей, то они также четко регламентированы правилами дорожного движения.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Современный и надёжный внедорожник Range Rover Обзоры авто и мото техники
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей
Что делать водителю, если вдруг резко отказали тормоза автомобиля? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение