Главная » Статьи для автолюбителей » Почему китайские автомобили стали приобретать охотнее

Почему китайские автомобили стали приобретать охотнее

дата публикации04.Января.2019 просмотров1449 комментарии0
Почему китайские автомобили стали приобретать охотнее
Пару десятков лет назад продукция китайской автомобильной промышленности впервые попала на российский автомобильный рынок. Качество машин оставляло желать лучшего, из-за чего их практически не покупали. Потерпев неудачу, китайские автомобильные компании устранили свою продукцию и на время перестали поставлять её на экспорт, ограничившись внутренним рынком.

За прошедшее время китайские инженеры поняли свои ошибки и научились производить качественные автомобили, при этом сохранив сравнительно невысокую стоимость автотранспортных средств. Многие концерны Китая до сих пор поставляют машины только на внутренний рынок. Решение о производстве автомобилей на экспорт принимает правительство, предварительно оценивая масштабы продаж на китайском рынке.

Первый автомобильный рынок, на котором китайские машины принимают - не только Европа, но и Россия. На российские авторынки не так давно вернулись машины из Китая, и наши автомобилисты все еще опасаются приобретать машины, но продажи постоянно возрастают. Об этом говорит статистика - с каждым годом на дорогах становится все больше авто, произведенных в Китае. Приобретают их с разными целями, так что официальный дилер Chery предоставляет только информацию о количестве проданных экземпляров.

Почему китайские авто стали приобретать чаще


 
Причин того, почему китайские автомобили стали стремительно завоевывать российский и европейский рынок, несколько:

— качество. Всего за несколько лет китайские концерны пересмотрели свое отношение к производству и сейчас с конвейеров их заводов сходят машины, которые практически не уступают в качестве европейским и корейским авто. Многие концерны договорились о поставке запчастей с всемирно известными фирмами Японии и Европы;

— стоимость. Несмотря на то, что машины проходят все положенные международные тесты и соответствуют современным стандартам безопасности, транспортные средства родом из Китая по-прежнему являются одними из самых дешевых машин на рынке. Хотя некоторых базовых опций таким машинам все же не достает. Стоимость ремонта также ощутимо ниже - запчасти несколько дешевле, чем детали для авто европейских и японских марок;

— адаптированность. Китай выпускает машины сразу адаптированными для российского рынка, так что авто нормально ведет себя на русских дорогах.

Единственный минус - малая распространенность дилерских сетей отдельных марок.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Современным автомобилям – современные сигнализации! Статьи для автолюбителей
Внешние багажные системы Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение