Главная » Советы для автомобилистов » Почему лучше не поднимать щётки стеклоочистителя во время снегопада

Почему лучше не поднимать щётки стеклоочистителя во время снегопада

дата публикации18.Февраля.2020 просмотров1233 комментарии0
Почему лучше не поднимать щётки стеклоочистителя во время снегопада
В наше время на улицах часто можно увидеть машины с задранными дворниками. Их поднимают вверх во время снегопада, чтобы резинки не примерзали к лобовому стеклу. Хоть способ и популярный, делать так ни в коем случае не стоит. И в этой статье мы объясним, почему.

Всем известно, что щётки стеклоочистителя снег чистить на лобовом нельзя. Резина быстро изнашивается, а если дворники ещё и примёрзли, резинки вообще могут придти в негодность.

Поэтому водители просто поднимают дворники вверх. Так щётки стеклоочистителя ни к чему не примерзают, и водителю останется просто расчистить снег с лобового стекла и можно пользоваться автомобилем.

Но есть один нюанс: у основы всех дворников находится пружина, которая и прижимает эти щётки стеклоочистителя к стеклу. И когда вы поднимаете их, эта пружина растягивается на максимум. И, как несложно догадаться, совсем скоро пружина растянется и щётки стеклоочистителя перестанут нормально работать.

Когда пружина растянется, дворники перестанут эффективно очищать грязь ли вовсе не станут прижимать основанием. Они будут просто её размазывать, и ничем, кроме покупки новых щёток стеклоочистителя, эту проблему Вы уже не исправите.

Значит, когда Вы поднимаете дворники, чтобы избавиться от небольшой проблемы, Вы, сами того не зная, создаёте себе куда более серьёзную проблему.
 

 
Так что же делать с дворниками?

Просто оставьте их в обычном состоянии. Возьмите себе за правило не включать их, пока не очистите снег с лобового стекла. Так ваши щётки стеклоочистителя проживут долгую и счастливую жизнь с автомобилем.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Авторегистратор – это самый честный свидетель Статьи для автолюбителей
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение