Главная » Рекомендации водителю » Почему нужно менять лямбда зонд на Chevrolet Aveo, если он вышел со строя?

Почему нужно менять лямбда зонд на Chevrolet Aveo, если он вышел со строя?

дата публикации14.Декабря.2018 просмотров4080 комментарии0
Почему нужно менять лямбда зонд на Chevrolet Aveo, если он вышел со строя?
В автомобилях за последние года появилось крайне большое число деталей, требующих максимально точного определения различных параметров, таких, например, как содержание кислорода в составе выхлопных газов. Под каждый такой параметр можно найти свой специфический датчик и в рассматриваемом случае им окажется лямбда зонд на Авео 1.6, ставший результатом длительной борьбы за снижение токсичности выхлопа, наравне с многими другими элементами вашего авто.

Прежде всего, своим появлением лямбда зонд на Шевроле Авео Т200 обязан использованию в выхлопной системе каталитического нейтрализатора, который для своей правильной работы требует вполне четких условий по содержанию кислорода в топливно-воздушной смеси. Если же лямбда зонд неисправен и не способен больше определять остаточный кислород в выхлопе, контроль за составом смеси окажется невозможным и катализатор уже очень скоро придет в негодность, что будет чревато повышением токсичности и соответствующими штрафами.

Впрочем, это далеко не единственный повод лямбда зонд на Шевроле Авео купить для замены в случае поломки:

— Поскольку от показателей, передаваемых рассматриваемым датчиком на «мозги» автомобиля, напрямую зависит формирование топливно-воздушной смеси, неисправность сразу потянет за собой высокий расход топлива. Это обусловлено тем, что вместо точных данных относительно состава, будут использоваться усредненные значения, вовсе не соответствующие реальности, а рассчитанные только на то, чтоб автомобиль мог продолжать движение.

— Также, если у вас окажется неисправен лямбда зонд на Шевроле Авео Т250, сразу обнаружится, что упала мощность. Причины такого поведения почти идентичны упомянутым в предыдущем пункте и связаны с необходимостью заведомо понизить токсичность выхлопа, пусть даже и ценой ухудшения характеристик автомобиля. Именно поэтому замену рассматриваемой детали не стоит откладывать, если у вас нет желания серьезно ограничивать возможности машины.

 
Поскольку ни у кого нет желания слишком часто узнавать, какова текущая для Шевроле Авео на лямбда зонд цена, стоит приложить усилия к максимальному продлению срока службы этой довольно чувствительной детали. Основным фактором, влияющим на её здоровье, можно назвать качество бензина, причем всего несколько раз заправившись в сомнительном месте, уже можно серьезно навредить датчику. Именно поэтому всегда стоит помнить, что заправка — далеко не самое лучшее место для дополнительной экономии.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобиль под такси в кредит: выбирайте выгодное предложение Статьи для автолюбителей
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Как открыть мастерскую по шиномонтажу Статьи для автолюбителей
​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей
Правильный выбор мотошины Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение