Главная » Советы для автомобилистов » Почему рулевая рейка автомобиля выходит из строя и как правильно ее эксплуатировать

Почему рулевая рейка автомобиля выходит из строя и как правильно ее эксплуатировать

дата публикации04.Октября.2014 просмотров6731 комментарии0
Почему рулевая рейка автомобиля выходит из строя и как правильно ее эксплуатировать
Автомобилистам всем известно: авто будет верно служить, если оно будет в исправном виде, если его правильно эксплуатировать, поэтому содержание машины в хорошем техническом состоянии – это одна из основных задач владельцев автомобилей. Если в машине появляется какая-то проблема в виде поломки, то ее необходимо в срочном порядке устранять, так как это влияет на целостность работы всего автомобиля, что может повлечь за собой неприятности, если оставлять все как есть. Одной из частых проблем, которые происходят с машинами – это поломка рулевой рейки.

Рулевая рейка играет важную роль, так как без нее невозможно было бы управлять машиной. Именно благодаря тому, что данный механизм соединяет руль с колесами, машина послушно выполняет все команды водителя, который поворачивает в ту или иную сторону.

Поломка рулевой рейки – это частое явление. Все это потому, что наши дороги – это «мечта» водителей, куда не поедешь – везде ямки, колдобины, лежачие полицейские и тому подобное. Кроме того, наши дороги еще и пыльные. Все это является причинами того, что рулевая рейка быстро выходит из строя.

Конечно, можно увеличить срок службы данного механизма, но для этого нужно вспомнить об аккуратном вождении. Это значит, что не стоит ездить по ямам на большой скорости, лучше, по возможности, их объезжать. Если такой возможности нет, то необходимо притормаживать. Также старайтесь аккуратно переезжать трамвайные и железнодорожные рельсы. Избегайте заездов на бордюры.

Еще врагом рулевой рейки является и перепад температур. Поэтому зимой, после того, как двигатель вы прогреете, покрутите рулём, чтобы разогреть масло в гидровлическом усилителе руля.

Не помешает вам следить за состоянием пыльников, которые должны быть в исправленном состоянии. Они защищают рулевую рейку от пыли, воды и грязи, что предотвращает ее износ и не вызывает течь.

Как можно понять, что рулевая рейка повреждена?

На самом деле это не так уж и легко сделать. Иногда, чтобы обнаружить неисправность, приходится разбирать механизм полностью, но расстраивать не стоит, ведь есть признаки, на которые необходимо обращать внимание, так как они могут указывать на то, что рейка повреждена. То есть, эти признаки будут вам сигналом для того, чтобы данный механизм проверить.

Итак, если вы услышали при повороте стук, то стоит вам насторожиться. Также сигналом может быть и «тугой» руль при поворотах, возможет также и шум, когда вы поворачиваете рулем, а еще, на месте стоянки может образоваться след от масла.

Все вышеперечисленное может быть причиной того, что машина в какой-то момент станет неуправляемой, что приведёт к дорожно-транспортному происшествию. Чтобы не вызывать аварийную ситуацию, необходимо вовремя осуществлять ремонт рулевой рейки автомобиля.

Лучше всего самостоятельным устранением проблемы не заниматься, а обратиться к специалистам, которые дают гарантию на свою работу. Кстати, эти же специалисты смогут определить: возможно ли отремонтировать рейку или нужно будет производить замену на новую.

Как видите, чтобы безопасно чувствовать себя на дорогах, нужно уметь слушать и слышать свой автомобиль, который обязательно даст вам сигнал того, что имеются какие-то проблемы, которые срочно нужно устранять.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

GSM сигнализация всегда на страже вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Правильный выбор гаражных ворот для охраны автомобиля Рекомендации водителю
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение