Главная » Автозапчасти и оборудование » Почему спрос на ГБО увеличивается и какие недостатки газового оборудования

Почему спрос на ГБО увеличивается и какие недостатки газового оборудования

дата публикации30.Апреля.2019 просмотров1259 комментарии0
Почему спрос на ГБО увеличивается и какие недостатки газового оборудования
В последнее время очень часто можно услышать о желании автомобилистов установить ГБО на свою машину. А кто-то не просто желает, но уже давно установил и вряд ли пожалел. А все потому, что купить гбо цена которой хоть и кусается на первый взгляд, но в итоге выходит финансово выгодно для автовладельцев и быстро себя окупает, а после позволяет экономить на топливе. Ведь в отличии от бензина, цены на который возрастают почти ежемесячно, стоимость газа куда меньше. Но что собой представляет газовое автомобильное оборудование? Не будем вдаваться в подробное описание установки, скажем лишь так, это дополнительное оборудование, которое хранит, а также направляет в двигатель газообразное топливо. Это может быть газ двух видов - сжатый природный газ и сжиженный нефтяной газ.

К тому же, многие автомобилисты решают установить газовое оборудование не только из-за ценовой выгоды, но еще и из-за экологичности. Понятное дело, электроавтомобили более экологичны, но они и дороже, поэтому авто с газобаллонной установкой является хорошей альтернативой. Вот только у автовладельцев, что решились ездить на газу, появляются дополнительные вопросы. Например, гарантия. Так как это дополнительное оборудование, которое приходится устанавливать, вмешиваясь в конструкцию машины, то водители должны понимать, если машина на гарантии, то она потеряется, как только будет вмешательство в автомобиль. Однако, если машина уже давно не на гарантии, если вы купили подержанный автомобиль, то вопрос о гарантийных обязательствах отпадает сам собой.
 

 
Иногда водители говорят об опасности. Якобы автомобили с ГБО небезопасны, в отличии от авто на бензине. Однако здесь можно поспорить. Если ГБО было установлено по всем правилам, если установка была произведена в проверенных специалистов, тогда передвижение будет безопасным. Больше того, стенки баллона намного толще бензинового бака, поэтому при столкновении существует большая вероятность того, что загорится бензобак, а не взорвется баллон с газом. К тому же при малейших неполадках, благодаря специальным клапанам, которыми оборудуются баллоны, поступление газа прекращается.

Единственным существенным минусом является то, что газовое оборудование требует места, и это место крадется в багажнике, куда и помещается оборудование. Хотя, недостаток еще и в небольшом количестве газовых заправок,где бы автомобилисты могли заправлять свою машину. Хотя, с увеличением спроса на ГБО начинают открываться и заправки, поэтому вскоре никаких неудобств водители не заметят.

Ну а будете ездить вы на бензине, дизеле или газе, решать только вам.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Квадроцикл Stels для отдыха и работы Обзоры авто и мото техники
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Аварийность и цвет автомобиля Статьи для автолюбителей
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение