Главная » Статьи для автолюбителей » Почему стёкла в автомобиле запотевают и как это эффективно устранить

Почему стёкла в автомобиле запотевают и как это эффективно устранить

дата публикации17.Февраля.2020 просмотров1149 комментарии0
Почему стёкла в автомобиле запотевают и как это эффективно устранить
Запотевшие стёкла только кажутся маленькой и безобидной проблемой. На самом деле это явление сильно ухудшает обзор водителю, а значит может создать целый ряд неприятных ситуаций, вплоть до ДТП.

Однако есть действующие способы, как можно легко избавиться от потеющих стёкол в автомобиле и не создавать опасных ситуаций для себя и других на дороге.

1 метод.

Всё дело в ковриках. Нужно следить за тем, чтобы под коврики не попадала вода. Она испаряется и образуется конденсат, который оседает на окна. Всегда отряхивайте ноги от снега не допускайте попадания влаги.

2 метод.

Используйте впитывающие коврики. Противоречивый способ, ведь такие коврики сложнее чистить, да и обходится такое удовольствие довольно затратно. Но способ действенный и не требует никаких усилий кроме регулярной очистки ковриков.

3 метод.

Следите за состоянием воздушного фильтра. Его нужно своевременно менять, иначе фильтр начнёт пропускать влагу и тут никакие коврики уже не спасут. Заодно можно проверить приводы отопителя, они тоже могут стать причиной потеющих стёкол.

4 метод.

Проветривайте салон перед парковкой. Из-за перепадов температур в машине тоже образуется конденсат. Перед тем, как поставить авто на стоянку, просто откройте двери на 15 секунд. Температура в машине сравняется с уличной и никакого конденсата не появится.

5 метод.

Используйте специальную плёнку. Есть плёнка, которая отталкивает влагу и не даёт стёклам запотеть. Способ довольно затратный, но один из наиболее простых в исполнении. От вас требуется только 1 раз заняться поклейкой плёнки.
 

6 метод.

Газетная бумага в помощь. В газетах бумага и краска отлично впитывают в себя влагу. Можно разложить несколько газет по салону, и бумага притянет в себя всю влагу. А еще можно протереть газетами стёкла в машине. У газет особенная краска, которая создаёт водоотталкивающую плёнку. Этот способ не самый эффективный, но подойдёт, чтобы убрать влагу на несколько часов.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю
Jetter-Electronic – эффективнее, чем чип-тюнинг : Джеттер на авто польза и вред Статьи для автолюбителей
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Правильный выбор гаражных ворот для охраны автомобиля Рекомендации водителю
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение