Главная » Статьи для автолюбителей » Почему так много аварий на дорогах и что делать, если ваше авто разбито

Почему так много аварий на дорогах и что делать, если ваше авто разбито

дата публикации23.Января.2015 просмотров1752 комментарии0
Почему так много аварий на дорогах и что делать, если ваше авто разбито
Сегодня на дорогах автомобилей очень много, как и много всевозможных дорожно-транспортных происшествий и это очень прискорбно. Ведь люди покупают автомобили не для того, чтобы покалечить себя или окружающих, они просто хотят свою жизнь наполнить большим комфортом и удобством, а получается все не так, как хотелось бы.

В чем же причины таких событий? Почему сегодня так много аварий на дорогах? И что делать, если ваш автомобиль разбит?

Понятное дело, чтобы безопасно себя чувствовать на дороге, нужно знать правила, и не только знать, но и следовать им, необходимо пройти обучение, а также нужно получить опыт, а до этого быть предельно внимательным и не спешить, не ездить на больших скоростях. А что мы имеем, многие водители самоучки, которые права себе купили и которые ездят по дорогам так, как им хочется, являясь причиной возникновения несчастных случаев на дорогах.

Еще одна из причин аварий – это, конечно же, дороги. Всем известно, что автомобиль легко удерживать под управлением тогда, когда дороги ровные и без изъянов, вот только о наших дорогах так не скажешь. Этот аттракцион уже порядком всем водителям надоел и здесь уже в авариях больше не водитель виноват, а дорожные организации, которые должны следить за состоянием дорог. И они, вроде как, следят, но почему-то не учитывают тот факт, что дорогам нужен не только поверхностный ремонт, но и капитальный. А если еще и вспомнить о том, как работают наши коммунальные службы в зимнее время, то тогда аварии становятся обычным и привычным явлением.

Понятное дело, аварийные ситуации также создают и водители подшофе, а также в наркотическом опьянении, но, здесь уже важна работа полиции, которую они должны выполнять ответственно и не продаваться за взятки.

Как видим, причин возникновения происшествий на дорогах не столь много и с ними можно бороться, главное, чтобы сами водители этого хотели и получали права по правилам и придерживались всех предписаний, тогда и пострадавших будет намного меньше. Но так, как это пока, больше мечты, то давайте поговорим о том, что вам делать с машиной, если вдруг она была разбита во время аварии.

Ясное дело, если это небольшая царапина или вмятина, если авто если и пострадал, то совсем незначительно, то тогда есть смысл обратиться за помощью в ремонтную организацию, которая проведет все восстановительные работы и подарит машине вторую жизнь.

Если же машина пострадала в происшествии очень сильно, то ремонтировать нет смысла, так как такие автомобили уже опасны для их использования, лучше их продать.

Существует два варианта, по которым вы сможете действовать в дальнейшем. Если ваш автомобиль куплен не в кредит или вы уже кредит за машину выплатили в полной мере, то вы можете обратиться на предприятие, что продает битые машины. Здесь все сделают за вас, и найдут клиента, и продадут, вам нужно только получить свои деньги и все.

Вторая услуга – это выкуп битых автомобилей в санкт петербурге. Многие выкуп и продажу битых машин ставят на одну линию, но это два разных понятия. Именно выкуп происходит в том случае, если машина находится еще в кредите. Правда в этом случае не всегда удается выигрывать в денежном плане.

Понятное дело, в аварии лучше не попадать, чего мы вам и желаем, но для этого, постарайтесь быть более внимательными, особенно, в зимний период.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Балансировка и подкачка колёс автомобиля Рекомендации водителю
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Важные и не менее важные проверки в автомобиле Рекомендации водителю
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей
Шиномонтаж на обочине самостоятельно, как заделать дырку в колесе Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение