Главная » Статьи для автолюбителей » Подержанное авто с рук или покупать в специализированном салоне: плюсы и минусы

Подержанное авто с рук или покупать в специализированном салоне: плюсы и минусы

дата публикации15.Октября.2017 просмотров968 комментарии0
Подержанное авто с рук или покупать в специализированном салоне: плюсы и минусы
Когда-нибудь мы все же сталкиваемся с проблемой выбора автомобиля, ведь как ни крути, а машина это не роскошь, это необходимость, которая упрощает жизнь и каждый стремиться к данной свободе передвижения. Задавшись вопросом приобретения авто, человек сначала изучает всевозможные предложения от автопроизводителей, чтобы выбрать авто по душе, далее будущий автовладелец отправляется в автосалон, в дилерский центр и покупает желанную и такую долгожданную машину.

Но, это в идеале, в действительности у большинства людей недостаточно средств для покупки нового авто и они, желая быть "на колесах", решаются на покупку машины с пробегом и это не новость. В принципе, многие автовладельцы, особенно, когда речь идет о первом авто, покупают машину с пробегом и ничего страшного в этом нет, главное, к выбору подойти ответственно.

Где лучше купить авто с пробегом?

Раньше выбор был не большой. Человек мог купить такую машину либо на авторынке, либо прозвонив по телефонам, что имелись в объявлении. Далее происходила встреча с автовладельцем, визуальный осмотр авто и заключалась сделка. Но, приобретая авто с рук всегда есть риск приобретения технически неисправной машины, ведь не всегда сразу заметны минуса авто. А вот когда дело доходит до езды, тут и показываются все изъяны и приходится вкладывать в машину средства, чтобы привести ее в норму и иметь возможность на ней ездить. К тому же есть вероятность купить авто, что в угоне. Но ,есть и плюсы в таком приобретении и это возможность поторговаться.
 

 
Сегодня же появилась возможность купить авто с пробегом в специальных центрах, где машины, прежде чем выставить на продажу, полностью проходят диагностику. Если нужны ремонтные работы, их проводят в центре специалисты и уже к клиентам попадает полностью готовый к использованию автомобиль. С машиной, что куплена в центре по продаже машин с пробегом, вы сможете полностью наслаждаться ездой на авто, которое не подведет неожиданно. К тому же, покупая машину в центре, полностью отпадает вероятность приобретения авто с темным прошлым, ведь машина перед продажей полностью проверяется не только технически, но и ее прошлое.

Как бы то ни было, внимательно читайте договора о купли-продаже, чтобы потом не набраться проблем, а в случае с приобретением авто с рук, возьмите с собой специалиста, который сможет более тщательно осмотреть машину и дать полноценное заключение, которое хоть немного, но обезопасит вас от покупки "кота в мешке".

Как видим, есть несколько способов купить авто с пробегом, а какой бы выбрали вы?

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Нам любая поломка авто - не беда Статьи для автолюбителей
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Как выбрать БУ автомобиль Рекомендации водителю
Простой тюнинг своего автомобиля Статьи для автолюбителей
Автомобильные шины будущего, из чего могут быть произведены Статьи для автолюбителей
Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение