Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем Киа с пробегом или как выбрать и не прогореть

Покупаем Киа с пробегом или как выбрать и не прогореть

дата публикации13.Июля.2018 просмотров1961 комментарии0
Покупаем Киа с пробегом или как выбрать и не прогореть
Машины сегодня хоть и не роскошь, но не все до сих пор могут купить именно новую модель авто, так как стоимость достаточно высокая, хоть и не заоблачная. Однако автомобилисты не расстраиваются, ведь всегда можно поискать свой будущий автомобиль по объявлению и купить КИА с пробегом. Это можно сделать как с рук, непосредственно купив авто у владельца, или же можно купить, попав на перекупщиков. Понятное дело, надежнее всего покупать у владельца, который просто хочет продать свою машину выгодно, нежели столкнуться с перекупщиками, которые очень часто идут на обман с целью даже битую машину продать подороже и под видом технически исправной машины. К тому же всегда можно купить авто с пробегом в специализированных салонах, выбрав авто через интернет на сайте. Там также машины тщательно проверяются и только потом попадают на продажу, а значит, такая покупка также будет надежной.

Несмотря на то, где именно и у кого вы будете приобретать машину, всегда хочется купить надежное авто, что будет еще ни один год без всяких проблем работать. Но на каком автомобиле остановиться, на что смотреть, с каким пробегом покупать? Это одни из часто задаваемых вопросов, ведь каждый будущий автовладелец хочет купить пусть и с рук, но хорошую машину.

Так вот, не всегда можно верить пробегу на спидометре, так как он подкручивается. Лучше захватите с собой специалиста, а еще лучше, сделайте диагностику авто, чтобы выявить возможные проблемы, исключив вероятность покупки утопленной машины или той, что побывала в аварии. Специалисты дадут свои рекомендации и советы, которые будут не лишними в будущем.

Если же интересует оптимальный возраст авто и его пробег, то хорошо бы купить машину не старше трех лет, у которой пробег будет до 100 тыс. км. В идеале пробег должен быть до 50 тысяч. Как правило, это молодые машины, у которых даже гарантийный срок не вышел и вы сможете воспользоваться, в случае чего, правом гарантийного обслуживания.
 

 
Кто-то останавливается на авто, чей возраст от пяти лет, что также может быть, при условии, что ее владелец был внимателен и старался держать ее в идеальных условиях эксплуатации. Правда, внешность все равно будет у нее слегка потрепанной, могут быть и сколы, и какие-то царапины. Но, главное, чтобы авто было технически исправным и слушалось руля.

А вот выбирая среди авто, которым свыше 12 лет или у которых пробег более 150 тыс. км, будьте готовы к тому, что вскоре ей потребуется капремонт, который является удовольствием не из дешевых, поэтому подумайте еще раз. Может стоит поднакопить средства и купить машину с меньшим пробегом, нежели сэкономить на цене и выбрасывать средства на последующие ремонты.

Не спешите, выбирая авто с пробегом, нужно обращать внимание на малейшие нюансы, чтобы потом не прогадать и не прогореть.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Как выбрать колеса в сборе BMW 7 series? Советы для автомобилистов
Американские автомобили: характеристика Статьи для автолюбителей
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий Советы для автомобилистов
Если не видно разметку на дороге Закон и водитель
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение