Главная » Статьи для автолюбителей » Покупка подержанных авто: что обязательно нужно проверить

Покупка подержанных авто: что обязательно нужно проверить

дата публикации23.Мая.2015 просмотров1365 комментарии0
Покупка подержанных авто: что обязательно нужно проверить
Большинство людей давно поняли, что без машины уже никак не обойтись. К такому выводу пришли даже женщины: бизнес леди и домохозяйки, ведь машина упрощает жизнь каждому владельцу. Изначально многие боятся покупать новую машину, особенно, если стаж вождения минимальный или же его вообще нет, да и подержанные автомобили – это не значит, что вы покупаете проблемную машину, ведь и не новые автомобили часто в хорошем состоянии. Здесь просто важно подойти к покупке такого авто ответственно, а лучше, если вы плохо разбираетесь в машинах, прийти лучше со специалистом, который сможет вам подсказать и указать на проблемные моменты. 

Приобретение машины, побывавшей уже в эксплуатации, может для будущих владельцев сыграть на руку, ведь по цене такие машины дешевле машин из салона, и такие авто уже полностью укомплектованы. Ведь обычно автовладельцы, после покупки машины, редко оставляют все как есть. Часто они устанавливают магнитолы, сигнализации, кондиционеры и другие дополнительные устройства, дабы максимально сделать езду на своей машине, комфортной и удобной. Поэтому, решаясь на покупку подержанного автомобиля, вы сразу приобретаете машину, полностью укомплектованную и за хорошие деньги.

А чтобы не купить машину, с которой потом вы будете мучиться, с которой больше будете проводить время в гараже или же в сервисе, внимательно осматривайте транспорт, уточняя все нюансы.

На что обратить внимание?

Общий вид автомобиля. Оно должно быть чистым, чтобы была возможность хорошо осмотреть ее на вопрос исключения дефектов. Если есть наклейки, то это может свидетельствовать о маскировке вмятины, но, как вариант, это может быть просто украшение. Если же вас что-то будет смущать, то дальнейший осмотр можно не производить.

Если кузов вас удовлетворил, загляните в салон. Там также должно быть чисто. Обязательно посмотрите на приборную панель, это нужно, чтобы убедиться в ее исправности, в том, что все индикаторы рабочие. Проверьте, как работают регулировки сидений, работают ли дворники, нет ли луж под ковриками, рабочие ли стеклоподъемники.

Обратите внимание на работу двигателя, тормозной системы, на подвеску и ходовую часть, не пройдите мимо выхлопной системы. Понятное дело, что вам, как не профессионалу, будет сложно сделать оценку, поэтому возьмите с собой специалиста.

Обязательно протестируйте машину на ходу, отмечая то, как она едет, послушна ли руля, и комфортно ли вам в ней.

Если вы склонны к ее покупке, то проверьте все документы, чтобы потом не было проблем с ее регистрацией и можете смело оформлять договор купли-продажы.

Удачных вам приобретений.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Инструкция по замене колеса: правила и советы Рекомендации водителю
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю
Куда лучше всего обратиться за срочным кредитом? Статьи для автолюбителей
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение