Главная » Советы для автомобилистов » Поломка в дороге: эвакуатор или буксировка с помощью другого авто, что выбрать

Поломка в дороге: эвакуатор или буксировка с помощью другого авто, что выбрать

дата публикации24.Марта.2014 просмотров2089 комментарии0
Поломка в дороге: эвакуатор или буксировка с помощью другого авто, что выбрать
Дороги настолько непредсказуемы, что любой водитель, даже опытный, может оказаться в ситуации, когда его авто может сломаться, причем это может случиться, даже когда этого никак не ждешь, ведь вроде авто было только недавно купленное, только недавно оно сошло с конвейерной ленты, а тут такая неожиданность. Иногда бывают ситуации, когда даже опытный водитель, даже тот же механик, не может починить свой автомобиль в дорожных условиях, не говоря уже об обычных водителях, которые никогда не вникали во «внутренности» своего автомобиля. Чтобы не оказаться в неудобном положении и не провести длительный период времени на дороге в одиночестве с поломанной машиной, нужно всегда при себе иметь самые необходимые телефоны, в том числе и эвакуаторной организации, которые можно взять на сайте http://эвак24.рф, чтобы потом иметь возможность вызвать эвакуатор, который и поможет доставить ваше авто на СТО. Также у водителей должен всегда иметься буксировочный трос, на случай того, если вдруг вы решите воспользоваться услугами проезжающего мимо автомобиля или услугами своего друга, который поможет отбуксировать автомобиль куда нужно.

На чем же остановить свой выбор, если вдруг сломался автомобиль. Позвонить знакомому или же остановить проезжающего мимо авто и попросить об услуге или же позвонить в организацию и вызвать эвакуатор?

Конечно, многие хотели бы всё же воспользоваться услугами не профессионалов, чтобы сэкономить деньги и готовы уже набрать номер своего друга, чтобы он спасал из сложившейся ситуации. Однако мы бы советовали, прежде чем это делать, много раз подумать. Ведь буксировка авто самостоятельно может оказаться намного дороже, так как возможна поломка не только вашего авто, которая только усугубится, но еще может и пострадать авто человека, который вызовется вам помогать, ведь на самом деле легковые автомобили не предназначены для того, чтобы выполнять функцию эвакуатора. Кроме того, если все же вы будете доставлять авто в СТО с помощью буксировочного троса, то и от вас и от вашего помощника потребуется максимальное концентрирование внимания, нужно быть все время на чеку, необходимо знать все условные знаки с помощью которых вы будете общаться с автомобилем, который вас буксирует. А это нужно иметь хорошую сноровку, что не каждому дана, поэтому лучше всё-таки воспользоваться только услугами профессионалов и позвонить в эвакуаторную службу.

Что вам даст вызов эвакуатора?

Да, вам придется будет заплатить за его услуги и порой это приличные деньги, вот только заплатив за услуги вы не только теряете деньги, но и много чего приобретаете. В первую очередь вам не нужно тратить время на поиски добровольцев, которые согласились бы вам помочь, ведь большинство водителей понимают, что такие эксперименты очень могут повредить их автомобилю. Также при перевозке сломанного автомобиля на эвакуаторе не позволит вашему авто сломаться окончательно, тем самым вы избежите удорожания за его ремонт. Кроме того, эвакуатор доставит ваше авто очень быстро, ведь не нужно будет терять время на тихую и медленную езду, что не избежать во время буксировки. Вы сохраните свои нервы, ведь в случае с эвакуатором, вам останется только сидеть в кресле своего авто или же в кресле эвакуатора и думать о чем-то полезном, нежели переживать и думать как бы не попасть в какую-то аварию в случае с буксировкой.

Так что лучше все же останавливать свой выбор на профессионалах, тогда и ваша жизнь и жизнь окружающих будет в безопасности, да и авто ваше будет в сохранности.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Тормозные жидкости, а так же их характеристики Рекомендации водителю
Аквабайк - безумный и экстремальный автоспорт Статьи для автолюбителей
Всегда ли выгодно арендовать автомобиль? Статьи для автолюбителей
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение